Как Санкт-Петербург будет праздновать Новый год
Правительством Петербурга рассмотрен план по подготовке к проведению новогодних праздников 2013/2014 годов.
По информации Василия Панкратова, являющегося председателем комитета по культуре, празднование очередного Нового года стартует с 22 декабря с момента прибытия в Санкт-Петербург всероссийского Деда Мороза. В 17 часов сказочный волшебник будет возглавлять праздничное шествие на Невском проспекте, которое будет завершено на Дворцовой площади.
170 тысяч учащихся первых четырех классов средних школ «должны будут пройти через елку». Власти города проверили каждую конфету в тех наборах, которые дети получат в подарок. К 19 часам Дед Мороз прибудет к зданию ТЮЗа, где в период с 19 декабря по 12 января станет работать рождественская ярмарка (раньше она проводилась на площади Островского). А на Пионерской площади будет залит каток. Кстати, поход на каток – это превосходный подарок мужчине либо женщине.
В период с 23 по 27 декабря в Ледовом дворце будет проходить праздник новогодней елки.
На Новый год Невский проспект перекрыт будет с 21 часа. С 23 часов до 4 часов на Дворцовой площади будут проходить новогодние гуляния, главной темой которых будут предстоящие скоро зимние Олимпийские игры в городе Сочи.
Каждый час этих гуляний станет символизировать одно из имеющихся олимпийских колец. Впервые будет на сцене создан каток, на котором российские фигуристы устроят грандиозное ледовое шоу. Метро откроется 1 января в 4 часа, наземный транспорт ходить начнет в 5-6 часов.