подробнее

Как Санкт-Петербург будет праздновать Новый год

Правительством Петербурга рассмотрен план по подготовке к проведению новогодних праздников 2013/2014 годов.

По информации Василия Панкратова, являющегося председателем комитета по культуре, празднование очередного Нового года стартует с 22 декабря с момента прибытия в Санкт-Петербург всероссийского Деда Мороза. В 17 часов сказочный волшебник будет возглавлять праздничное шествие на Невском проспекте, которое будет завершено на Дворцовой площади.

170 тысяч учащихся первых четырех классов средних школ «должны будут пройти через елку». Власти города  проверили каждую конфету в тех наборах, которые дети получат в подарок. К 19 часам Дед Мороз прибудет к зданию ТЮЗа, где в период с 19 декабря по 12 января станет работать рождественская ярмарка (раньше она проводилась на площади Островского). А на Пионерской площади будет залит каток. Кстати, поход на каток – это превосходный подарок мужчине либо женщине.

В период с 23 по 27 декабря в Ледовом дворце будет проходить праздник новогодней елки.

На Новый год Невский проспект перекрыт будет с 21 часа. С 23 часов до 4 часов на Дворцовой площади будут проходить новогодние гуляния, главной темой которых будут предстоящие скоро зимние Олимпийские игры в городе Сочи.

Каждый час этих гуляний станет символизировать одно из имеющихся олимпийских колец. Впервые будет на сцене создан каток, на котором российские фигуристы устроят грандиозное ледовое шоу. Метро откроется 1 января в 4 часа, наземный транспорт ходить начнет в 5-6 часов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...