подробнее

Материалы, применяемые для отделки фасада

Существует довольно много способов для отделки фасада здания.

Видимо, самой простой в исполнении, а также доступной по стоимости выступает покраска. Нужно применять для наружных работ фасадную краску. Перед работой следует приготовить поверхность: отчистить от пыли и прогрунтовать. Краска наносится валиком, кистью либо аэрографом. Имеются составы, обладающие специальными свойствами, к примеру, с усиленными теплоизоляционными характеристиками.

Достаточно широко применяется отделка облицовочным кирпичом. Это делают как в ходе строительства, так и уже на готовом здании. Часто подобный вид отделки совмещается с утеплением, располагая утеплитель между основной стеной и облицовкой.

Можно увидеть дома, которые отделаны фасадной доской, а также имитацией бруса либо блок-хаусом (стена из него будет выглядеть как бревенчатая). Поскольку данные материалы имеют древесное происхождение, то им необходима пропитка специальными составами, которые станут защищать древесину от гниения, горения, потемнения и вредителей. Для монтажа подобного фасада сооружают каркас, как правило, из дерева. Аналогична технология применения винилового сайдинга, лишь каркас используется специально для этого предназначенный, а также сделанный из оцинкованной стали. Допускается совмещение с процессом утепления фасада.

Широчайшее поле для творчества предоставляет применение такого отделочного материала, как декоративная фактурная штукатурка. Данный отделочный материал дает возможность получить не только очень красивый внешний облик фасада разных расцветок и фактур, но и довольно надёжное и прочное покрытие. К примеру, перейдя по ссылке http://www.mascarade.ru/catalog/fakturnaja_shtukaturka/, можно заказать фактурную штукатурку марки «Mascarade», производящейся из измельченного природного мрамора, а также акрилового полимера и различных функциональных добавок.

В последнее время весьма популярны так называемые вентилируемые фасады. Они представляют собой прямоугольные либо квадратные элементы, которые монтируются на металлический каркас. В роли элементов используется керамогранитная плитка, полимерные либо металлические панели, крепящиеся на каркас при помощи закладных деталей.

Интересные результаты получаются, применяя при отделке искусственный либо натуральный камень. Можно использовать и комбинированный подход. К примеру, для отделки стен применять фактурную штукатурку, а рустовку углов у здания осуществить при помощи камня. Широчайший ассортимент имеющихся отделочных материалов дает сделать выбор на любой достаток и вкус.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...