подробнее

Компания Xiaomi показала умный браслет Mi Band 3 и двойник iPhone X

Китайская корпорация Xiaomi представила свои новинки в профиле Facebook. Среди новшеств значатся смартфон Mi8, который назвали клоном iPhone X, и «умный браслет» Mi Band 3.

Новый смартфон Mi8 обзавелся 6,21-дюймовым AMOLED-дисплеем, имеющим вырез в верхней части как у iPhone X. Поэтому китайское мобильное устройство назвали клоном «десятки». Разрешение Mi8 –2248х1080 пикселей с соотношением сторон 18,7:9.

Производитель заявляет, что экран телефона занял 88,5% передней панели. Дебютировала также специальная версия смартфона Explorer Edition, оснащенная сканером отпечатков пальцев и сканером 3D-формы лица. В нем также имеется простой сканер лица с инфракрасной подсветкой, расположенный на задней стенке.

Смартфон получил двойную сенсорную камеру по 12 мегапикселей каждая с оптической стабилизацией. Исходя из информации рейтинга DxOMark, Xiaomi Mi8 получил высшие баллы по качеству снимков, перегнав iPhone X и Google Pixel 2.

Продажи Mi8 стартуют в Китае в начале июня 2018 года. Цена новинки –  2,7 тысячи юаней (примерно 26 тыс. рублей) за версию 64 гигабайтами встроенной памяти. Более вместительные версии на 128 и 256 гигабайт обойдутся в 3 тыс. юаней (29 тыс.рублей) и 3,3 тыс. юаней (32 тыс. рублей) соответственно. Версия Explorer Edition с 8 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти стоит 3,7 тыс. юаней (36 тыс. рублей).

Китайская компания презентовала новое поколение «умного браслета» Mi Band. Это устройство получило новый дизайн и сенсорный OLED-дисплей на 0,78 дюймов. Браслет показывает время, погоду, входящие смс и вызовы, пульс и другие показатели активности. Гаджет не боится воды, даже глубиной в 50 метров. Цена «умного браслета» – 170 юаней или 1,6 тыс. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...