подробнее

Ремонт трубопроводов 11 петербургских районов обойдется «Теплосети» в 180 миллионов рублей

Аварии инженерных коммуникаций могут привести не только к недовольству граждан, но и к более серьезным последствиям. Так, отключение тепла зимой в северных районах, даже на короткое время, способно обеспечить всплеск числа обморожений, простудных заболеваний и пр. Так что соответствующие службы должны контролировать состояние трубопроводов, проводя своевременный ремонт поврежденных участков.

В частности, в Санкт-Петербурге, на 2014-й год «Теплосетью» запланированы работы в 11 районах. Стоимость ремонта в каждом из них рассчитывалась с учетом сложности, частотой возникновения повреждений в прошлом, сумм, запрашиваемых местными подрядчиками за оказание услуг и пр.

По данным, полученным Piterburger.ru, наибольшая сумма потребуется для Фрунзенского района – 41,25 миллиона рублей. Работы также пройдут в Центральном, Красногвардейском, Василеостровском, Кировском и других районах. Общая сумма, требующаяся на ремонт коммуникаций, составит, по оценкам специалистов компании Форинд вот здесь http://www.b2bsky.ru/companies/forind_ooo_1221013, порядка 180 миллионов рублей.

Кроме самих работ, подрядчики должны будут получить разрешения в соответствующих органах на их проведение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...