подробнее

Косметологи рассказали об уходе за волосами этим летом

Каждая представительница прекрасного пола стремится к тому, чтобы ухаживать за собой и уделять время как своему лицу, так и телу, так и волосам. Однако лето – это такая пора года, когда волосы могут пострадать от влияния солнечных лучей. Вот почему уход за локонами в этот период должен быть особенным. Косметологи поделились секретами ухода за волосами и как сделать так, чтобы они выглядели красивыми, здоровыми и блестящими.

Под влияние летнего солнца волосы часто становятся сухие, ломкие и совершенно безжизненные. Специалисты крайне советуют использовать головные уборы для того, чтобы ультрафиолетовые лучи не смогли отрицательно повлиять на ваши локоны. К примеру, можно носить кепку, шляпку и прочие аксессуары.

А если же вам не нравятся головные уборы, тогда можно приобрести специальные ухаживающие средства, которые предназначены для защиты от солнца. Наносите их перед выходом на улицу. В случае, когда ваши локоны уже пострадали, тогда помогут домашние маски. Для сухих волос больше всего подойдёт с растительным маслом и соком лимона.

Просто смешайте две столовые ложки сливок с половиной чайной ложки растительного масла, к примеру, арганового или жожоба и добавьте к этой смеси столько же сока лимона. Тщательно перемешайте все компоненты и нанесите прямо на волосы. Дерите на протяжении двадцати минут и смойте тёплой водой. А для жирных волос подойдёт маска с творогом. Смешайте продукт в количество одной чайной ложки с таким же количеством молока, добавьте немного сока лимона и мякоти вишни.

Тщательно перемешайте и нанесите на локоны. Держать пятнадцать минут и смыть тёплой водой. Если у вас ломкие волосы, тогда приобретите в аптеке жидкий витамин Е. Его необходимо втирать прямо в сухие кончики один раз в неделю. После нанесения через полчаса нанесите ещё дни желток с куриного яйца и подержите двадцать минут. Смойте водой без шампуня. Косметологи не советуют летом слишком часто мыть волосы.

Если волосы просто пыльные, используйте отвары с травами – крапивой и лопухом. Покупайте шампунь, который содержит максимум питательных веществ. И постарайтесь сушить локоны без фена, а естественным образом. Крайне положительное влияние на шевелюру оказывает спорт. А лето – это прекрасная пора года для физических упражнений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...