подробнее

Специалисты раскрыли секрет ухода за лицом после сорока

Не всегда существовали салоны красоты и уколы с разными омолаживающими процедурами. Однако наши предки каким-то образом могли сохранять свою молодость и свежесть долгие годы. А всё благодаря народным рецептам с применением различных трав, отваров и настоек. Вспомнить хотя бы Клеопатру. Ведь от её очарования не мог устоять ни одни мужчина. Эта великая женщина даже купалась в молоке ослицы. Поэтому не стоит отчаиваться, если ваша кожа становится менее упругой. Пора действовать и использовать простые и доступные методики.

Каждая женщина просто обязана заботится о своей коже ещё с молодости. Таким образом в свои 40 лет она будет выглядеть заметно моложе, вряд ли кто-то никто назовёт её реальный возраст. Уход за собой предполагает никакого курения, алкогольных напиток, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, употреблять только полезную пищу, никогда не переедать, никаких жирных продуктов, копченостей, колбас и колбасных изделий, и прочих вредностей не должно быть в рационе.

В свои юные годы многие красавицы уверены в том, что красоты и молодость никуда не исчезнут. А в сорок уже думают кардинально противоположно. Клеопатра пользовалась молоком с морской солью и мёдом для омоложения и её рецепт дошёл даже до наших дней. Также она активно пользовалась яичными желтками. Супруга знаменитого Наполеона Жозефина часто делала маски из отварного картофеля, чтобы долгие годы оставаться молодой. И ведь на самом деле овощ способствует сохранению молодости.

Также Жозефина пила утром натощак воду с лимонным соком. А вед она отлично очищает от шлаков и токсинов наш организм. У маркизы де Помпадур от природы была очень сухая кожа. Однако она использовала лимонный сок, смазывая им лицо и сверху ещё оливковое масло и оставалась красавицей долгие годы. Замените мыло и гель на отвары трав из ромашки, липы, тысячелистника. Покупайте только такие крема, которые предназначены для кожи 40+. Он обязательно должен содержать ретинол, а также коллаген и гиалуроновую кислоту.

Уже после 45 лет все слои дермы сильно истончаются и функция сальных желез снижается почти в 3 раза. Коллаген уже не так хорошо вырабатывается кожей и начинается её увядание. В домашних условиях будет полезно выработать привычки пить утром натощак воду с лимонным соком, кушать на завтрак овсянку, протирать утром лицо кубиками льда с отваром ромашки, употреблять витамины, соблюдать водный и сонный режимы, а также укреплять свою иммунную систему.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...