подробнее

Специалисты дали совет, как сохранить ноги летом

Именно летом мы максимально раздеваемся и носим короткую и открытую одежду. Ведь на улице жарко и невозможно носить те же костюмы, которые мы носим в другие времена года. Таким образом наши ноги оказываются также открыты. А ведь на них оказывают отрицательное влияние песок, солнечные лучи, летняя обувь и прочие факторы. Из-за этого кожа на ногах становится совсем сухой, возникают мозоли и трещины, которые приносят дискомфорт. Но не нужно отчаиваться, ведь есть несколько простых и проверенных методов помочь своим конечностям.

Отличное средство для ухода за ногами – это скраб. Благодаря ему вы избавитесь от мертвых клеток, а пяточки станут нежными, гладкими и мягкими. Необязательно бежать в ближайший магазин за скрабом. Ведь его можно заменить обычной морской солью. Она прекрасно очищает кожу ног, дезинфицирует её и делает гладкой. После использования скраба рекомендуется смазывать ноги увлажняющим кремом.

Отшелушить ноги летом рекомендуется не меньше двух или трёх раз в неделю для наилучшего эффекта. А если это делать редко, то вы не увидите результатов. Постарайтесь избегать долгого нахождения в оде. Дело в том, что так можно обезводить кожу, хотя это кажется нереальным сделать в воде. Нанесите скраб из сахара прямо на сухую кожу и потрите её. Уберите средство сухим полотенцем. А в ванночки для ног добавляйте увлажняющие средства чтобы напитать кожу ног. Обязательно приобретите пемзу для своих ножек. лучше неё пока что ничего не придумали.

Это старое и проверенное эффективно средство для гладкости ножек. Её можно использовать или ежедневно, или же через день. Меньше давите на места с мягкой кожей и больше с мозолями при использовании пемзы. Зачастую пятки больше потребляют увлажняющих средств, поэтому быстрее сохнут.

Поэтому никогда не забывайте об увлажняющем креме для ног. Из продуктов, постарайтесь избегать соленых, но добавьте такие, которые содержат витамин А. Перед тем, как выйти на улицу, обязательно используйте крем с солнцезащитным фактором. Его нужно наносить не только на лицо, но и на ноги, чтобы защитить от вредного влияния. Ведь солнце, песок, ветер оказывают отрицательное влияние на ноги и тогда мозолей не избежать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...