подробнее

Специалисты раскрыли секрет обновления кожи лица

Каждая женщина стремится следить за собой и всегда выглядеть свежо и молодо. А помогают в этом ей процедуры в кабинете косметолога или же народные методы. Последние действуют более медленно, но носят пролонгированный эффект и являются довольно эффективными. Косметологи рассказали о простой домашней маске, которая поможет обновить кожу и сделает её упругой.

Абсолютно все женщины, особенно после тридцати лет, стремятся к тому, чтобы всегда выглядеть свежо, молодо, красиво и подтянуто. Это вполне естественное и природное явление. Кожа всегда должна быть чистой, здоровой и красивой. Ведь на лице она отличается своей чувствительностью, а также является более тонкой и с легкостью поддаётся негативному влиянию окружающей среды.

 

Именно на лице мы можем увидеть первые изменения, связанные с возрастом. Со временем появляются морщины, складки и заломы, борьба с которыми не так проста, как может показаться. Поэтому так важно регулярно заниматься собой и поддерживать молодость. Одно из самых эффективных народных средств – это яичный белок. Он хорошо дружит с нашей кожей и оказывает крайне положительное влияние на неё. Этот натуральный компонент в союзе с мёдом и лимоном творит настоящие чудеса с кожей.

Маска с ними помогает очистить кожу от угрей, высыпаний, чёрных точек, мощно увлажняет кожу, делает более упругой, эластичной, улучшает цвет и подтягивает, оказывая заметный лифтинг эффект. Вы заметите, что со временем цвет лица стал более светлым, а морщины менее заметными. Яичный белок – это по истине уникальная кладезь витаминов, минералов, незаменимых аминокислот, которые питают кожу в самых глубоких слоях.

А для того, чтобы маска с яйцом была эффективна, её необходим держать на лице на протяжении десяти минут. Если вы почувствуете стянутость, не переживайте, это вполне нормальное явление. Через десять минут маску необходимо смыть прохладной водой. Итак, вам понадобится один яичный белок, половина столовой ложки натурального мёда, а также две столовых ложки сока лимона.

Перемешайте для начала между собой лимонный сок с белком, а после уже добавьте мёд. Тщательно смешайте все перечисленные ингредиенты. Перед тем, как наносить маску на лицо, его необходимо тщательно очистить от пыли и грязи, иными словами умыться. После этого можно спокойно нанести смесь с яйцом, мёдом и лимонным соком на кожу лица и подержать на протяжении десять минут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...