подробнее

Специалисты поведали, какие средства хороши для красоты кожи лица

Кожа на лице требует более тщательного ухода. Ведь она намного тоньше и чувствительней, чем на теле. Таким образом необходимо подбирать такой уход, который будет отвечать всем требованиям. А помогут в этом простые и эффективные домашние методы. Вы потратите на средства копейки, но эффект получите такой же, как в салоне красоты.

Многие представительницы прекрасного пола на себе ощутили эффект от применения домашних методов по омоложению лица. Благодаря этим средствам можно не только избавиться от возрастных пигментных пятен, но также улучшить цвет лица, убрать морщины и складки, очистить кожу от прыщей, угрей и чёрных точек и сделать её более упругой и подтянутой.

Просто попробуйте применять эти средства и уже совсем скоро вы заметите положительные изменения. Прекрасно очищает кожу, улучшает её питание и обновляет скраб из овсянки и мёда. Кожа приобретет более ровный и равномерный цвет, очиститься от мертвых клеток и станет упругой. Просто перемешайте две столовые ложку овсянки с одной столовой ложкой натурального мёда. Нанесите средство на кожу лица, осторожно и мягко помассируйте и составьте ещё на десять минут. Через указанный промежуток времени просто смойте тёплой водой мёд с овсянкой.

Вы сразу же заметите, что кожа стала более светлой и свежей. Алоэ вера – это по истине уникальное растение, которое оказывает крайне положительное влияние на дерму человека. При его регулярном применении, ваша кожа станет увлажненной, упругой, очиститься от пятен, прыщей, угрей, чёрных точек и будет свежей, и здоровой. Просто сорвите лист алое, желательно трёх и более летнего, нанесите гель прямо на чистую кожу по массажным линиям. Оставьте такую маску на пятнадцать минут.

После этого умойтесь теплой водой. Отлично очищает и осветляет кожу йогурт с лимонным соком. Первый ингредиент должен быть без добавок, полностью натуральный. Смешайте две столовые ложки йогурта с одной чайной ложкой лимонного сока, нанесите на заранее очищенную кожу лица, оставьте на пятнадцать минут и смойте тёплой водой.

Используйте два раза в неделю и таким образом вы избавитесь от пятен на лице. И последнее эффективное народное средство – это масло шиповника. Этот продукт прекрасно регенерирует кожу, увлажняет её, а также делает здоровой. Просто нанесите масло шиповника на кожу с помощью ватного диска и немного массируйте. Делать нужно не менее двух раз в неделю для наилучших результатов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...