подробнее

На ремонт новой детской больницы в Кириши требуется 27 миллионов рублей

Сегодня (28 ноября) правительство Ленинградской области, в рамках обсуждения программы, предусматривающей обеспечение жителей региона бесплатной медицинской помощью в следующие несколько лет, подняло вопрос об одном из относящихся к этой сфере долгострое – детской больнице в городе Кириши. Постройка учреждения идет 30 лет и в прошлом году он уже даже был сдан. Валерий Сердюков – тогдашний губернатор, лично присутствовал на торжественном открытии.

Однако работать больница так и не начала из-за аварии в системе отопления и разрушения крыши. Теперь, в ходе последнего заседания Арчил Лобжанидзе заявил, что для устранения всех неполадок на объекте требуется 27 миллионов рублей. в этом случае, как он утверждает, больница может заработать уже к январю 2014-го года.

По информации, полученной Piterburger.ru, Александр Дрозденко (действующий глава Ленобласти) в принципе не против выделения бюджетных средств на ремонт киришинской больницы. Хотя он и выразил сомнение, успеют ли подрядчики их освоить за оставшийся месяц. Кстати, в качестве последних, по мнению губернатора, следует брать областные, а не петербургские компании.

Местные власти в Кириши также сомневаются в реальности заявления Лобжанидзе о такой скоростной сдаче объекта. По их мнению, реально закончить ремонт детского медицинского учреждения не раньше следующего августа. При этом названная сумма в 27 миллионов пойдет только на то, чтобы объект смог начать функционировать. Полная стоимость ремонта, по оценкам экспертов, составляет порядка 66 миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...