подробнее

Кулинария должна быть не только вкусной, но и красивой, поэтому специалисты представили ТОП-5 самых красивых инстаграм-страниц о еде

Еда давно перестала быть обычным топливом для организма. Сегодня, большинство диетологов сходятся во мнении, что для красивой фигуры важно не только то что ты ешь, но и как ты к этому относишься. Всем известно о том, что француженки являются самыми худенькими женщинами в мире. Вспоминая основу французской кухни, основой которой является сливочное масло, сложно сопоставить её и тонкую талию. В чем же секрет? В культуре питания. Еда должна быть красивой, такой как на страницах в Instagram.

Диетологи уверены, что всему миру стоит учиться у французов не столько искусству кулинарии, сколько отношению к еде. Представители этой нации могут проводить за ужином по несколько часов, но при этом не переедать. Все дело в том, что французы привыкли получать сразу несколько видов удовольствия от еды, не только вкусовое, но и визуальное, тактильное и эстетическое.

Чтобы вдохновиться красивыми фото и открыть в себе потенциал шеф-повара, стоит подписаться на пятерку самых талантливых и красочных инстаграм-страниц о еде.

@silverspies

У этого канала ни много ни мало четверть миллионов подписчиков. И такое огромное количество поклонников накопилось не спроста. Кроме красивой еды, которую, кстати, любая хозяйка может повторить дома, если немного поколдует над внешним видом своих кулинарных творений, на странице очень много уютных фото с домашней кошкой, цветами, пледами и чаем.

@halfbakedharvest

Эта страница в интсаграм на сегодняшний день имеет более полумиллиона подписчиков. Эта страница только о еде, красивой, многогранной, эстетичной, вкусной еде. Кстати, далеко не все блюда, представленные в аккаунте, вписываются в модный сегодня ЗОЖ, тем не менее, они полезны, вкусны и эстетичны. Диетологи советуют девушка, которые в очередной раз терроризируют официанта вопросами о том, а использует ли шеф-повар сливочное масло в этом блюде, вспомнить о француженках,которые любят масло, но остаются худыми.

@whatforbreakfast

У этой страницы более 400 тысяч фолловеров в Инстаграм. И это пример колоритного аккаунта, где каждая фотография пропитана особым стилем. Для честности стоит отметить, что в этом аккаунте представлены не только снимки эстетичной еды, но и атмосферные фото природы, городов, людей и интерьеров. Так или иначе, а почерпнуть вдохновение на @whatforbreakfast очень легко и приятно.

@nytfood

Без 200 тысяч миллион человек считают контент этой страницы в Инстаграм очень качественным и вдохновляющим. Посмотрев на фото великолепных, но таких простых блюд, каждая хозяйка непременно вдохновится на то, чтобы свою очередную яичницу сделать чем-то больше, добавив в её подачу немного фантазии и шика. А почему нет, если это понимает настроение как хозяйке, так и домашним.

@evakosmasflores

Еще один популярный аккаунт, которые относится к атмосферным. Да, здесь не только фото еды. На этой странице собраны снимки всего, что называется жизнью. Тут и красота природы, доступной в любом, самом обычном городишке, и изысканность жилья, которая создана руками хозяйки в самой простой квартирке без колоссальных финансовых затрат, и красивые старинные улочки, и люди, и простая, но такая эстетичная еда. Максимум вдохновения всего на одной страничке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...