подробнее

Гран-при большого профессионального конкурса досталось ЖК «Капитал»

В ноябре 2013 года были подведены итоги проведения большого профессионального конкурса «Лучшая строительная площадка». В этом году главный приз достался строительным площадкам на территории строящегося жилого комплекса «Капитал». Этот большой жилой комплекс строится на территории пос. Кудрово, что в Ленинградской области. Организатором строительства является крупное строительное объединение, которое играет немалую роль в развитии строительной отрасли на территории Северо-Западного региона Российской Федерации – ЗАО «Строительный трест»

Совладелец и заместитель генерального директора компании Берсиров Беслан Рамазанович тут Берсиров Бесланstroytrest.spb.ru отмечает, что порядок на строительной площадке – это первое, что необходимо для того, чтобы повышать качество строительства.

Именно такие соображения побуждают руководство компании поощрять участие их строительных объектов в различных профессиональных конкурсах. Это не только помогает сохранить определенный уровень качества строительства, но и в значительной степени содействует повышению имиджа компании в целом.

Какова история конкурса, и на какие детали обращало внимание жюри конкурса? История конкурса началась сравнительно недавно. Впервые он был организован в 2010 году. В качестве инициатора в данном случае выступило не только правительство Санкт-Петербурга. По большей части эту идею поддержал профсоюз строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Среди критериев, на которые обращается внимание в ходе конкурса можно назвать следующие аспекты. В первую очередь обращают внимание на наличие всей необходимой проектной документации. Более того, проводится проверка, соответствуют ли темпы строительства тем срокам, что были утверждены в плане строительства.

Особенное внимание обращается на соблюдение правил техники безопасности на территории площадки. Смотрят, есть ли вокруг строительной площадки специальные ограждения, и в каком состоянии они находятся. Обращается внимание на состояние ворот и на состояние пешеходных галерей.

Члены жюри учитывают, есть ли на площадке пункты для мытья колес, достаточно ли хорошо благоустроены туалеты, душевые, столовые, сушилки и комнаты отдыха для строителей. Обращают внимание на то, как хранятся строительные материалы и поддерживается на складе должный порядок. Проверяется состояние инвентаря, просматривается, как организована и как часто проводится уборка строительной площадки.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...