подробнее

Подтяжка лица — повернуть время вспять

Время не щадит никого: прожитые годы неизбежно отражаются на внешнем виде. Все это выражается в виде опущения тканей и утраты эстетической привлекательности лица. Нависание бровей, щек, появление «второго подбородка» не добавляет красоты. Борьба с этими проблемами с помощью массажейи, масок, и чудодейственных кремов не приносит ожидаемых результатов. Отражение в зеркале перестает радовать: оттуда смотрит чьё-то чужое, стареющее лицо, никак не увязывающееся с молодостью и энергией внутри женщины. Привести к балансу внешний вид и внутреннее состояние помогут в клинике пластической хирургии.

Подтяжка лица, выполненная с использованием современных методик и оборудования, творит настоящие чудеса. Хирургическое вмешательство успешно корректирует возрастные изменения. Глубокие морщины, кожные избытки, опустившиеся ткани – ловко стираются с лица уверенной рукой хирурга, а облик снова обретает молодость и красоту, словно и не было тех лет.

Выбор способа выполнения операции — делать эндоскопическую или открытую подтяжку лица — зависит от расположения и размеров излишков кожи.

Эндоскопическая подтяжка выполняется через предварительно сделанные небольшие разрезы на коже. Этот вид вмешательства считается малоинвазивным, зато получаемые результаты впечатляют: приподнимаются «хвостики» бровей, устраняются западания в области носослезной и носогубной борозд, подтягиваются мягкие ткани щек, уголки рта. Лицо приобретает более свежее, отдохнувшее выражение, взгляд становится более открытым, а достигнутый эффект сохраняется на протяжении многих лет. После прохождения курса реабилитации и прохождения отеков никто и не догадается, что произошедшие изменения — результат хирургического вмешательства, и дело вовсе не в генах, новой диете или отдыхе на Мальдивах.

Открытый вариант подтяжки лица позволяет добиться радикального эффекта омоложения — на 10-15 лет. Выбор этой техники проведения хирургического вмешательства обусловлен наличием выраженных возрастных изменений, поэтому, как правило, его выбирают женщины возраста 45+. Глубокие носощечные и носогубные борозды, морщины, значительные излишки кожи, опущение мягких тканей щек, всего овала лица, шеи являются показанием к открытому фейслифтингу.

Подтяжка лица выполняется с использованием общей анестезии. Насладиться полученным результатом вы сможете по прошествии всего нескольких недель после вмешательства. Подбор правильного пакета реабилитационных процедур значительно ускоряет время восстановления после операции, а сочетание подтяжки лица с фракционным омоложением дает более выраженный эффект. Вы снова обретете вожделенную молодость внешнего вида, гармонию черт и четкость контуров лица.

Выбир пластического хирурга для операции подтяжки лица, необходимо уделить особое внимание возрасту выбранной клиники, в которой он работает, и наличию у неё лицензии. Также огромное значение имеет и квалификация хирурга, подтвержденная сертификатами и дипломами. Отзывы в Сети и фотографии до и после подтяжки лица, выложенные в Инстаграмм или на сайт клиники, помогут убедиться в правильности сделанного выбора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...