подробнее

Результаты ЕГЭ 2018 вскоре будут опубликованы в Сети

Выпускники 11 классов 2018 года, а также все те, кто намерен поступить в ВУЗ в нынешнем году замерли в ожидании окончания периода ЕГЭ и оглашения оценок по всем предметам. Некоторые баллы уже доступны в Сети, а по некоторым оценки появятся только в двадцатых числах нынешнего месяца.

Обязательными предметами для сдачи в 2018 году были математика и русский язык — набранное нужное количество баллов гарантирует получение аттестата об окончании школы. Остальные предметы школьники выбирали самостоятельно, ориентируясь на требования ВУЗа, в который собираются поступать.

По математике оценки огласили — ЕГЭ написали еще в конце мая. Русский язык писали 6 июня, а потому многие уверены, что и по этому предмету оценки вскоре останутся в Сети.

Когда будут известны результаты ЕГЭ 2018

На проверку работ, согласно законодательству, уходит порядка двух недель. То есть, в зависимости от даты экзамена вы можете самостоятельно просчитать приблизительное число оглашение оценок.

Работы проходят несколько уровней проверки — изначально их «смотрят» региональные комиссии, а после и федеральная. Сутки уходит на утверждение результата Государственной экзаменационной комиссией. Тестовые задания проверяются компьютером, а творческие — экспертами. В случае с несогласием с баллами друг друга на разных уровнях проверки, работу показывают еще и третьему лицу, что может и вызывать задержки.

Нельзя также не сказать о том, что в случае, если предмет не слишком популярный, то проверка проходит быстрее — скорость зависит от количества написанных работ.

Где узнать результаты ЕГЭ 2018

Узнать свою оценку выпускники могут в своей школе на специальном стенде. Также оглашаются оценки и в пункте сдачи ЕГЭ — сюда за своим «вердиктом» приходят те, кто давно закончил школу, но сдавал экзамен для начала обучения в ВУЗе.

Намного оперативнее, нежели в учебных заведениях, баллы появляются в Сети — узнать их можно на официальном сайте ЕГЭ, та также на портале государственных услуг в каждом регионе. Для авторизации на сайтах вам потребуется ввести личные и  паспортные данные, а также код работы.

Предоставляют возможность узнать свои баллы и порталы городских администраций некоторых регионов. В частности, сайт мэра Москвы не только публикует оценки ЕГЭ всех писавших в регионе, но и дает возможность дополнительно пользоваться услугой СМС или почтового уведомления — то есть, вы будете извещены сразу, как только ваши баллы появятся на сайтах.

Минимальные баллы ЕГЭ в 2018 году

Минимальный балл — эта та оценка, которая подтверждает, что экзамен вами сдан и переписывать его не нужно. При этом часто количества баллов может попросту не хватит для поступления в ВУЗ, особенно, если конкуренция на факультете высокая. Чтобы точно обеспечить себе успех во вступительной компании, а если вы планируете учиться на бюджете, то и подавно вы желаете сдать ЕГЭ как можно лучше.

При этом иногда при непопулярности ВУЗа или направления минимальной оценки вам будет достаточно для прохождения на контрактную форм обучения.

Итак, чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании, достаточно преодолеть минимальный порог по этим двум предметам:

  • русский язык – 24 балл
  • математика профильного уровня – 27 баллов.

Результаты ЕГЭ по математике на базовом уровне оцениваются по пятибалльной шкале. Чтобы получить аттестат достаточно получить тройку (удовлетворительно).

Минимальные баллы ЕГЭ-2017, достаточные для поступления в вуз в 2018 году:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...