подробнее

В Сети обсуждают Владимира Путина, делавшего странные жесты на первом матче ЧМ по футболу 2018 (фото и видео)

В четверг, 14 июня, в России стартовал ЧМ по футбол 2018. События ждали не один год, а потому понятно, что открытие вызвало бурную реакцию общества страны и международного сообщества. Причем темой для обсуждения, как ни странно, стали не отечественные футболисты, проводившие в день открытия мундиаля свою первую игру, а президент страны Владимир Путин.

Если говорить про первую игру, то болельщики остались от нее в полном восторге. Россияне буквально разорвали в клочья сборную Саудовской Аравии — счет матча 5:0. Яркие голы, качественные отражения атак, общее впечатление от игры — в Сети успех сборной будут обсуждать, наверное, долго. Как и реакцию президента страны, присутствовавшего на матче в качестве зрителя.

Владимир Путин открыл Чемпионат Мира по футболу 2018

Президент страны выступил на Церемонии открытия ЧМ по футболу с торжественной речью, в которой поздравил спортсменов, экспертов и болельщиков со стартом спортивного праздника. Как отметил президент, к Чемпионату страна готовилась со всей ответственностью, чтобы ни один гость не уехал впоследствии с России недовольным.

«Мы хотели, чтобы болельщики, специалисты и спортсмены получили удовольствие от пребывания в России — открытой, гостеприимной, радушной, обрели здесь новых друзей, новых единомышленников», — сказал Путин на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу.

Приветственной речью президент не ограничился. Он стал почетным зрителем мачта сборной России против сборной Саудовской Аравии. Компанию президенту составили наследный принц страны-соперника нашей сборной Мухаммед бен Салман Аль Сауд и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

После каждого гола, забитого россиянами в ворота соперника, Владимир Путин делала неоднозначные жесты руками в сторону гостей -пользователи Сети, обратив внимание на жестикуляцию Путина, уже окрестили его «новым мемом».

Что означают жесты Путина на матче России против Саудовской Аравии

Многие зрители, акцентировавшие внимание на разведение руками президентом. Многие решили, что Путин как бы извиняется перед принцем за успех отечественной сборной. Другие подписывают кадры с президентом по типу «Сборная, что ты творишь!», «Господи, чем их накормили!» и подобное.

В Кремле на шум в Сети отреагировали молниеносно. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уверил публику, что извиняться президенту перед принцем не за что, а потому реакцию Путина разъяснили совершенно неверно.

«Это эмоции! За победу в спорте не извиняются», — заявил он.

Многие решили, что жесты Путина больше были адресованы не принцу, а самим футболистам Саудовской Аравии — вот здесь можно было и извиниться, ведь как стало известно, они будут наказаны за проигрыш в первой же игре Чемпионата. Нескольких игроков, в том числе и вратаря, ждут дисциплинарные взыскания за плохую игру 0- страна ждала от команд якобы большего.

Голы сборной России на мачте против Саудовской Аравии 14 июня и реакция Путина — видео смотреть онлайн 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...