подробнее

В 2018 году День медика отметят 17 июня

Самой важной и уважаемой профессией по праву считается профессия врача. Так как все, без исключения, представители медицины от аспиранта до самого известного светила медицины занимается самым важным делом – спасением человеческих жизней и заботой над больными.

Профессия врача-признается самой сложной профессией. Именно поэтому у медиков курс обучения намного дольше, чем у остальных. Он не заканчивается после института или академии, настоящий медик учится всю свою жизнь, черпая знания на семинарах и форумах. В обязанности врача входят знание и понимание не только анатомии, но различных биохимических процессов, которые протекают в организме человека.
Нынешнее положение дел в российской медицине оставляют желать лучшего. Медицинская сфера, как это ни странно, не является государственным приоритетом, вследствие чего российская медицина продолжает уступать западной. Эта проблема связана исключительно с должным финансированием.

В связи с этим все медицинские работники, оказывающие должный уход за больными, проводящие операции и в конце концов спасающие жизни людей остаются для нас настоящими героями.

Традиции празднования Дня медика

Традиции празднования Дня медика насчитывается около 30 лет, она берёт своё начало еще в Советском Союзе. В 1980 году Президиум верховного Совета СССР утвердил Указ No3018-Х, который установил даты празднования различных профессиональных праздников. К сожалению даты, в этом приказе не были приурочены к каким-либо историческим событиям. Это связано с тем, что до сих пор ученые не могу определить точную дату появления медицины в России. Но можно с уверенностью утверждать, что эта профессия является одной из древнейших.

Когда, какого числа отмечается День медика?

Согласно этому указу День работника медицины ежегодно празднуется третьего воскресенья июня и в 2018 это будет 17 июня. В России, традиционно, накануне Дня медика оглашаются результаты конкурса «Лучший врач года». 17 июня во многих медицинских учреждениях пройдёт масса торжественных мероприятий, форумов и семинаров приуроченных к празднованию дня медицинского работника. Вместе с Россией День медика отметят В Казахстане, Украине, Молдавии, Белоруссии, Армении и в других бывших республиках Советского Союза.

Поздравления и стихи в честь Дня медика

Не забудьте в этот день поздравить всех родных, близких и просто знакомых имеющих отношение к медицине. Хотелось бы напомнить что ветераны медицины заслуживают особого внимания. С поздравлениями вам помогут следующие стихи:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...