подробнее

День медика — представителей профессии поздравляют в России 17 июня

Ежегодно в России в третье воскресенье июня отмечают профессиональный праздник представители медицины. Врачи, медсестры, санитары — работа у них сложная, благородная и очень уважаемая в обществе. Празднику как таковому уже более тридцати лет и с каждым годом он приобретает всю большую популярность в обществе. В 2018 году праздник выпадает на 17 июня.

Профессия врача считается очень почетной в наше время, хотя и не пользуется огромной популярностью среди молодежи, ведь работа врачом ассоциируется сразу с низкой оплатой труда при огромной нагрузке. Выбирают данную профессию больше сердцем, а не умом — в медицину идут в основном те, кто очень хочет помогать людям. Как не прискорбно звучит, но стать богатым удается только редким врачам — остальные просто выполняют свой долг, получая копейки, да шоколад от благородных пациентов.

В наше время много говорят о проблемах современной медицины, о внимании государства к профессии медика и достойной оплате их работы, но пока все разговоры остаются разговорами и реальных шагов по популяризации данной работы не предпринимается — эксперты уверены, то вскоре специалистов узкого профиля, а также настоящих профессионалов в медицине останется очень мало.

Что за праздник День медика — история

Основанием для празднования даты служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». И эта традиция сохраняется и сегодня.

17 июня свой профессиональный праздник отметят врачи не только России, но и соседствующих страны — Украины, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии.

Традиции в этот день разнообразны — коллеги поздравляют друг друга на скромных корпоративах, а на государственном уровне проводятся награждения лучших представителей профессии. Громких концертов и массовых гуляний на улицах городов, как и в другие профессиональные праздники, в день медика не встретишь. Торжественные церемонии проводятся лишь в узком кругу. При этом поздравить медиков и почтить их труд в эту дату считается обязательным.

Мы собрали для вас лучшую подборку поздравлений с Днем медика в прозе, стихах и открытках, чтобы к празднику вы могли подготовиться заранее и выбрать для родных, близких и знакомых самые теплые слова благодарности и уважения.

Поздравления с Днем медика в прозе

***

Нет на свете профессии более благородной и важной, чем профессия доктора. Уважаемые врачи и все сотрудники больниц и поликлиник, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем медицинского работника! Пусть ваш опыт, знания и умение возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье! Желаем вам только позитивных эмоций и радостных событий в жизни!

***

Поздравляем медицинских работников, спасающих наши жизни и исцеляющих раны, с профессиональным праздником! Дни ваши пусть будут полны бодрости, радости и созидания, ночи спокойны, а дежурства благополучны! Спасибо за ангельское терпение, бесконечную доброту и невероятное милосердие! Будьте удачливы и счастливы!

***

Поздравляю с Днем медицинского работника заслуженного представителя этой без преувеличения самой важной народной профессии. Пусть верное служение клятве Гиппократа обязательно зачтется и принесет свои плоды. Ими станет благодарность пациентов, удовлетворение от проделанной работы и достигнутых результатов.

Лучшие поздравления с Днем медика в стихах и открытках

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...