подробнее

Похороны Станислава Говорухина состоятся сегодня на Новодевичьем кладбище

В московской Преображенской церкви Христа Спасителя проходит церемония прощания с великим режиссером Станиславом Говорухиным, о смерти которого стало известно 14 июня, по сообщению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

Стоит напомнить, что артист скончался по вине острой сердечной недостаточности, хоть родные артиста утверждают, что всему виной стал рак легких, из-за которого в декабре прошлого года мужчина перенес операцию по вырезанию одного легкого. Смерть настигла артиста в подмосковном санаторие «Барвиха»

Время и место церемонии прощания со Станиславом Говорухиным

Церемония прощания началась сегодня, 16 июня, в 9 утра, и продолжиться до 13:00.

Гроб Говорухина расположен в центре церкви в окружении венков, среди которых есть и венок президента.

По сообщениям, с режиссером уже пришли проститься его коллеги из Государственной Думы, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, певец Александр Розенбаум, композитор Игорь Крутой и другие. Также проститься с артистом пришел и сам Владимир Путин, принеся большой букет роз. Розенбаун, в свою очередь, пришел с букетом из подсолнухов.

Место похорон Станислава Говорухина

Как и говорилось ранее, Станислав Говорухин будет похоронен на знаменитом Новодевичьем кладбище, среди других известных писателей, актеров, музыкантов, космонавтом прошлых лет и современности.

После церемонии прощания, которая продлиться до часу дня, пройдет отпевание, после которого начнутся и сами похороны.

Станислав Говорухин – знаменитый режиссер и актер, подаривший миру 26 фильмов. Каждая из его работ было невероятной, но наибольшую популярность ему принесла знаменитая картина «Место встречи изменить нельзя». Также он был главой в Государственной Думе по культуре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...