подробнее

Иосиф Кобзон госпитализирован в столичный онкоцентр

Знаменитый российский исполнитель, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон, госпитализирован в столичный онкоцентр. Певец почувствовал себя плохо и сам обратился за помощью к медикам.

Поклонники забили тревогу — артисту более 80лет и более 10последних он борется за жизнь со  страшной болезнью. Диагноз «рак» оставили ему в2005 — Кобзон считается одним из немногих примеров того,что неизлечимое при правильном подходе и при консультации к профессионалами становится излечимым.

Последняя госпитализация Крбзона вызвала у общества нем большую панику — зачем больница? Все плохо? Успокоить поспешили представители исполнителя — нет, Кобзону просто предложили обследоваться на всякий случай из-за внезапного недомогания.И он согласился.

Состояние здоровья Иосифа Кобзона стабильное

Как стало известно, повода для паники в госпитализации знаменитого артиста искать не нужно.Чувствует он себя относительно хорошо, но из-за болезни, сопровождающей его последнее десятилетие, лишняя осторожность и предусмотрительность не помешают.

«Иосиф Кобзон самостоятельно обратился в столичный онкоцентр с жалобами на ухудшение самочувствия», — говорится в сообщении.

Как известно, исполнитель пережил несколько сложнейших операций по удалению опухоли и остался без мочевого пузыря. При этом сдаваться болезни он не собирается до последнего.

Год назад певец также почувствовал себя нехорошо и обратился к медикам за помощью — ему была проведена очередная операция, после которой восстановление прошло быстро и довольно успешно. Певец не прекращает концертную деятельность уже много лет, да и в политике отличается особой активностью, что не может не радовать многочисленную армию поклонников.

Иосиф Кобзон борется с раком более десяти лет

Страшный диагноз «Рак представительной железы» был поставлен исполнителю в 2005. Изначально удавалось обходиться силами отечественных специалистов, но после стало понятно — спасти музыканта может только чудо. Или волшебник.

«Мне удалили мочевой пузырь, – признался певец прессе, – но оставалось две недели жизни. В Москве собрался большой консилиум, где врачи решили, что мне надо срочно оперироваться. А оперироваться у нас было тогда негде – не делали еще в ту пору искусственных мочевых пузырей с выходом наружу дренажной трубки. И только единственный хирург в мире Питер Альтхаус проводил такие операции. Он формировал новый мочевой пузырь из тонкой кишки пациента».

Сложнейшая операция в Германии, а после «незаконная» в Италии, ведь певец давно попадает в список физических лиц, на которые распространяются европейские санкции — въезд в страну организовал для певца лично президент Владимир Путин.

«Мне, Герою труда, депутату Государственной Думы, кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» всех степеней, Народному артисту Советского Союза, медицинскую, подчеркну, медицинскую визу выбивал лично президент Путин, – поражен Кобзон. — А в аэропорту на пограничном контроле в аэропорту Мальпенса меня держали два с половиной часа! Не пускали… При этом сама процедура длилась всего четыре дня. Я прилетел в Милан, сразу же отправился в клинику, там у меня взяли анализы, потом три процедуры на протяжении трех дней и – обратно, в Москву».

После певец обходился помощью исключительно отечественных специалистов к счастью, болезнь не прогрессировала. Постоянный контроль пациента за своим самочувствием и консультации специалистов делают свое дело — болезнь отступает понемногу, но безвозвратно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...