подробнее

Обзор матча Россия – Египет: видео голов

Во втором туре ЧМ-2018 россияне обыграли сборную Египта со счетом 3-1, чем практически гарантировали себе выход в стадию плей-офф.

Игра россиян превзошла любые ожидания. Одно дело обыграть одного из аутсайдеров турнира, другое дело — вторую команду Африки, которая долгое время демонстрирует хороший футбол. К тому в составе египтян на этот матч вышел их лидер Мо Салах. Но сборная России удивила футбольный мир и выиграла вторую к ряду встречу на этом чемпионате мира.

Кто победил: счет матча Россия — Египет

Россия 3 — 1 Египет. Этим все сказано и счет на табло. Россияне действительно молодцы и выжимают самый максимум из своих возможностей. Впрочем по первому тайму столь уверенную победу одной из команд ждать не приходилось. Игра была явно ничейная, с минимумом моментов и отсутствием риска. Да, Салах то и дело пытался обострить игру, но российская линия обороны отлично работала на подстраховке.

Но второй тайм все изменил, а точнее изменил случай. В казалось бы безобидном моменте после не самого опасного удара Зобнина защитник Египта Ахмед Фатхи срезал мяч в угол собственных ворот. После чего египтяне какое-то время пытались найти себя и снова повести игру, но как только что-то стало получаться, в течении трех минут голами отличись Денис Черышев и Артем Дзюба. Гол Дзюбы получился просто на загляденье.

Пенальти забитый Мохаммедом Салахом на 73 минуте игре не смог вдохновить египтян на подвиг и россияне спокойно довели матч до своей победы.

Статистика матча Россия — Египет

По статистике команды примерно равны. Да, Египет превосходит Россию в отдельных показателях, к тому же совсем незначительно. Например, владение мячом 51% против 49% в пользу Египта, созданные моменты 4 против 3 опять же в пользу Египта. При этом россияне чаще били в створ (4 на 1) и чаще подавали угловые ( 7 на 4). Так что вопросов касательно результата у египтян не должно возникнуть никаких: победу они просто не заслужили. А, как всем известно, равная игра длиться до первого забитого мяча. В этот раз первыми забили россияне и забили вполне заслуженно, хоть и не без помощи египетского защитника.

Россия — Египет: видео голов

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...