подробнее

Барные стулья: как сделать правильный выбор

Новинка в дизайне современной кухни – барная стойка. Она может полностью заменить обеденный стол, не занимает много места, прекрасно дополняет интерьер кухни. Для комфортного использования необходимо приобрести специальные стулья, обычные не подходят.

Барные стулья есть нескольких видов:

  • табурет со спинкой;
  • табурет без спинки;
  • полукресло со спинкой и подлокотниками.

Стул без спинки лучше не покупать: длительное сидение на нем невозможно. Комфортный вариант для дома – полукресло или табурет со спинкой.

Как выбрать стул для барной стойки?

При покупке необходимо обращать внимание на ряд характеристик.

  1. Материал. Самые надежные стулья из стали и дерева. Пластик и акрил выглядят оригинально, но они непрочные. Плеть и стекло также не отличаются крепостью, к тому же для них необходим специальный дизайн.
  2. Опора. Стулья с четырьмя ножками устойчивые. Одна или три ножки часто приводят к тому, что табурет переворачивается от толчка малой силы.
  3. Наличие подножки. Барная стойка выше обычного кухонного стола, поэтому стулья для нее также имеют определенную высоту. Без подножки ноги просто будут болтаться, что может причинить неудобство.
  4. Регулятор высоты необходим, когда барными стульями будут пользоваться члены семьи разного роста. Регулятор обычно имеют стулья на одной ножке, это нужно учитывать при покупке.
  5. Спинка и подлокотники. Если стойка используется в качестве обеденного стола, то они просто необходимы для комфорта и уюта.
  6. Обивка имеет большое значение для удобства. Мягкая обивка из ткани будет часто загрязняться, за ней нужен дополнительный уход. Материалы из натуральной или искусственной кожи более практичны в уходе, но на них также будет комфортно сидеть. Стулья из твердых материалов (дерево, акрил и т.д.) в качестве обивки вызывают неудобства при длительном сидении.
  7. Дизайн. Необходимо, чтобы табуреты гармонично смотрелись с другой кухонной мебелью интерьера. Учитывайте цветовую гамму, материал обивки, цвет мебели и стиль кухни.

Ознакомиться с каталогом барных стульев и подобрать необходимый вариант можно здесь http://novosibirsk.viva-mebel.ru. Также на сайте вы можете получить исчерпывающую информацию от экспертов-консультантов, которые готовы подсказать вам аспекты выбора мебели в рабочее время.

Перед покупкой обязательно проведите тест на удобство. Если сидеть на стуле комфортно и приятно, то его смело можно покупать.

Барные стулья – удобная мебель, которая станет отличным дополнением к интерьеру вашей кухни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...