подробнее

Учеными были названы продукты, вызывающие стресс

Стресс, или как его привыкли называть «нервное перенапряжение», довольно частое явление на сегодняшний день. Однако, не всем известно, что вызывать такое состояние нервной системы, могут определенные продукты питания.

Человек испытывает стресс на протяжении всей своей жизни. Он сталкивается с эмоциональными и физическими перегрузками, как на работе, так и в быту. Но не всем известно, что существуют определенные продукты, которые вызывают стресс.

Американские ученые, после долгих исследований на грызунах, смогли озвучить список продуктов, усиливающих тревожное состояние. Во время эксперимента, крысы были разделены на две группы. Одних кормили жирной пищей, других белковой. Грызуны, которых кормили жирной пищей, были более подвержены стрессу, чем их сородичи.

Специалисты сделали вывод, что особенно пагубно на нервную систему влияет употребление жирного мяса и молока, фаст-фуда и жареной еды.

«Связь между стрессовым состоянием и кулинарными предпочтениями особенно выражено, если вредную еду человек предпочитал есть в подростковом возрасте», — цитирует доводы ученых Vladtime.ru.

По мнению специалистов, несбалансированный рацион неизбежно приведет к проблемам с психологической устойчивостью: человек не сможет справляться с жизненными трудностями и быстро превратиться в депрессивную личность, требующую постоянной поддержки от окружающих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...