подробнее

Акриловые ковры: достоинства и недостатки

Среди искусственных материалов, которые используются в ковровом производстве, одним из самых популярных остается акрил. Он применяется для изготовления десятков вариантов изделий. Многие стараются понять, стоит ли покупать такой тип товара или стоит сделать выбор в пользу натуральных типов продукции.

В этой статье мы решили рассказать вам о том, к каким достоинствам и недостаткам стоит быть готовым, если вы решаете купить ковер в Москве, изготовленный из акрила.

Основные преимущества?

В пользу того чтобы заказать акриловый ковер говорит сразу несколько важных достоинств, среди которых:

  • Максимальная имитация шерсти. Акрил создается таким образом, чтобы по текстуре и другими характеристиками имитировать именно шерсть. Следовательно, продукция обладает схожими положительными качествами.
  • Отличное сохранение тепла. Если в вашем доме холодные полы или частые сквозняки, укладка такого типа ковра поможет вам избавиться от такой проблемы. Теперь по полу можно будет спокойно ходить даже без обуви.
  • Хорошая защита от выгорания. Одно из качественных отличий такого типа продукции – его можно размещать даже в местах, где на поверхность напрямую попадают солнечные лучи. Даже после длительного использования краски будут оставаться яркими и свежими.
  • Отлично подходят для чистки. Вы сможете быстро удалить с них любые разновидности пятен, в том числе даже въевшиеся в саму текстуру.

Кроме того, в списке достоинств средняя цена, а также хороший уровень защиты от влаги. Даже при намокании акриловые ковры не начинают неприятно пахнуть. Так как материал искусственный, он не покрывается плесенью и служит вам дольше. При работе вы можете использовать как сухую, так и влажную чистку. Такой тип изделия долго остается чистым, потому что не создает статического заряда и не притягивает к себе пыль и шерсть домашних животных.

Есть ли недостатки?

Кроме перечисленных положительных качеств, у товаров из акрила есть и ряд отрицательных. Среди них – не самая большая долговечность. Важно соблюдать правила использования и хранения таких типов ковров для того, чтобы ворс оставался по-прежнему красивым и качественным.

Стоимость у акрила средняя, но продукт по-прежнему остается дороже, чем у изделий из вискозы и полипропилена. Но стоимость полностью окупается надежностью и приятным дизайном. Главное, если вы хотите купить ковер в Москве, обратитесь к проверенному поставщику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...