подробнее

Витамин В12 может защитить от комаров

Лето прекрасная и теплая пора года. Вот только комары – это настоящая проблема, с которой нужно бороться. Существует много видов борьбы с комарами, но о таком вы еще не слышали.

Лето – это пора отпусков, отдыха на природе и путешествий. Однако коварные враги этой поры года – комары, не дают спокойно отдохнуть. Ведь никто не хочет ходить с укусами на теле, которые еще и вызывают зуд. Многие используют защитный крем и спрей в борьбе с неприятными насекомыми.  Но практически никому не известно, что витамин В12 может защитить от комаров.

Ученые, благодаря длительным исследованиям, открыли секрет, как уберечь себя от коварных насекомых. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу витамин В12. Он содержится в устрицах, говяжьей печени, почках, желтках, в многих сортах рыбы и сливочном масле. Витамин служит в качестве антидота от укусов комаров.

Витамин помогает уменьшить потерю крови при укусах насекомых, а также способствует нормальному функционированию кровеносной системы человека и повышает устойчивость иммунитета. Кроме того, витамин В12 влияет на изменение состава крови, таким образом меняя ее запах. Кровь становится не привлекательной для комаров.

Теперь стало известна необходимость употребления витамина. Благодаря его уникальным свойствам, человек способен защитить свой организм от проблем и значительно обогатиться жизненной энергией. Ученые настоятельно рекомендуют принимать целый комплекс витаминов и минералов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...