подробнее

С кем играет Россия в 1/8 финал ЧМ-2018

Групповой этап чемпионата мира подходит к концу и все больше команд узнают свою дальнейшую судьбу на турнире.

Так, квартеты A,B,C и D уже знают своих соперников на предстоящие игры плей-офф.

С кем сыграет Россия

На днях в Самаре Россия проиграла свою первую встречу на турнире. Обидчиком нашей сборной выступила команда из Уругвая, которая и являлась главным конкурентом в борьбе за первое место в квартете А. Таким образом, победа вывела уругвайцев в лидеры группы и вывела их команду занявшую второе место в соседней группе В — действующих чемпионов Европы сборную Португалии.

России же досталась сборная Испании, которая не без трудностей заняла лидирующее место в группе В. Скажем, что испанцы в этом году не являются такими страшными соперниками и не демонстрируют былой уверенной игры, о чем говорит не самое успешное выступление на групповом этапе. Да и у россиян есть еще свежий в памяти опыт игры против испанцев: в товарищеском матче Россия сыграла с Испанией со счетом 3-3. Поэтому фанатам нашей сборной не стоит сразу отчаиваться, шансы есть, и шансы хорошие.

Турнирная таблица

Результаты в четырех группах уже известны, осталось узнать еще четыре и тогда мы окончательно будем знать всех участников финальной стадии турнира.

Так, столько ожидаемое напряженной борьбы в группе А не вышло, о вылете Египта и Саудовской Аравии стало известно еще во втором туре, а заключительные матчи носили отчасти формальный характер — даже игра за первое место не была столь важной, как ожидалось.

А в группе В, наоборот, последний тур выдался жарким и мог подарить нам огромный сюрприз, но Ирану лишь немного времени не хватило, чтобы дожать сборную Португалии и выбить чемпионом Европы с группы. Но и футболисты Марокко выдали прекрасный матч против Испании, и это даже несмотря на отсутствие турнирных перспектив.

1/8 финала:

Уругвай — Португалия

Россия — Испания

У Австралии не получилось обыграть Перу, а южноамериканцы как раз добились исторической первой победы за 40 лет на мундиале. Французы же с датчанами с европейской солидарностью разыграли ничью, которая без риска вывела обе команды в дальнейшую стадию.

А Нигерия провела пожалуй самый драматичный матч на этом ЧМ-2018. Пропустив в первом тайме гол от Месси, они отыгрались и до последних минут именно нигерийцы занимали второе место. Но на сцену вышел Маркос Рохо, чей гол спал Аргентину от раннего вылета. Параллельно, Хорватия вторым составом обыграла Исландию и с 9 очками заняла первое место.

1/8 финала:

Франция — Аргентина

Дания — Хорватия

Как мы видим во всех группах осталась интрига, но и в каждой уже есть команда потерявшая шансы. Это Коста-Рика, Южная Корея, Тунис с Панамой и Польша.

Расписание на 27 июня

Сегодня состоится еще 4 матча: по 2 в группах Е и F.

Швеция, которая демонстрирует солидную игру, попробует переиграть лидера группы Мексику. А Германия несомненно едет обыгрывать Южную Корею. Впрочем, шансы немцев на выход выглядят куда лучше.

В другой группе, Бразилия в очной встрече с Сербией решит какая из команда пройдет дальше, а Швейцария попробует не проиграть Коста-Рике, чтобы без лишних нервов и подсчета очков взять свою путевку в 1/8 финала, которую швейцарцы уже заслужили своей игрой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...