подробнее

1 июля в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 россияне сыграют со сборной Испании

Групповой тур для сборной России остался позади и команду можно поздравить с тем, что она впервые за долгое время прорвалась в плей-офф, к тому же вполне уверенно заработав себе досрочную путевку туда. Последний матч с Уругваем определил Россию на второе место и теперь ей предстоит встретиться со сборной Испании – одной из самых сильных сборных Чемпионата, стоит заметить. И теперь все болельщики затаили дыхание в ожидании 1 июля, чтобы посмотреть этот матч, который состоится в 17:00.

Сборная России открывала домашний Чемпионат мира как команда с самым низким рейтингом ФИФА, и многие предрекали, что ей даже не удастся выйти из группы, но в этот раз решила показать все, на что она способна.

Прогноз на матч Испания-Россия

Первые два матча России против Саудовской Аравии и Египта со счетом 5:0 и 3:1 соответственно уверенно можно назвать самыми легендарными за весь групповой этап. Возможно противники России были и не самыми мощными командами, но и сама сборная России тоже не совсем в фаворитах, так что победы действительно были громкими и впервые за долгое время поселили в сердцах фанатов надежду на то, что Россия волне может занять какое-то место.

Но последняя игра в групповом этапе порядком подпортила репутацию сборной. В матче Россия-Уругвай большинство ставок было именно на Уругвай, но никто не думал, что после таких феерических побед Россия проиграет со счетом 3:0. Южноамериканцам удалось забить два быстрых гола, а затем глупое удаление Игоря Смольникова похоронило надежды российской сборной на очки в этой встрече.

Хотя возможно это не так уж и плохо, ведь выйди Россия на первое место и ей бы пришлось встретиться со сборной Португалии, что скорее всего означало бы проигрыш еще до начала матча. Но со сборной Испании ситуация не многим лучше. Достаточно вспомнить 1:4 и 0:3, которые мы получили от них 10 лет назад на чемпионате Европы.

Но времена меняются. «Красная фурия» постепенно теряет статус непобедимой. И на этом Чемпионате пока заработала всего одну победу против Ирана и то с минимальным счетом 1:0. Но в двух остальных Испания довольно эффектно сыграла вничью. Закончив игру с Португалией со счетом 3:3, а с Марокко со счетом 2:2.

Стоит отметить, что группа B в принципе с самого начала была полна сильных команд, так что Испанию и Португалию действительно стоит опасаться.

Но, стоит отметить, что подопечные Станислава Черчесова находятся в отличной физической форме. Даже несмотря на проигрыш в последнем матче, по его окончанию они смотрелись куда свежее, та и заслуги прошлых матчей тоже играют большую роль, так что вполне возможно, что сборная России сможет выстоять это противостояние вничью. Однако в защите часто возникают провалы, за которые сильный соперник непременно сразу же накажет.

Также в каждой команде есть ключевые игроки, которые вполне могут поменять исход игра. В испанской сборной это Диего Коста.

Нападающий мадридского “Атлетико” результативно начал этот Чемпионат мира, отметившись тремя забитыми мячами. Он постоянно давит на оборону соперника, вынуждая тех ошибаться, провоцирует на фолы и прибегает к другим грязным уловкам, которые выводят игроков из себя. Подобные действия со стороны Косты не раз играли на руку его команде. Данные действий со стороны Косты вполне могут помешать испанцам и в этот раз.

У россиян, в свою очередь, есть Роман Зобнин. Молодой опорник московского “Спартака” был одним из самых заметных игроков во всех трех встречах группового этапа, несмотря на его ампула. Именно от того, сможет ли он так же справляться в защите и искусно поддерживать атаку во многом будет зависеть успех российской сборной.

Как видите матч будет напряженным и хоть все больше склоняются в сторону сильной испанской сборной, у России тоже пока есть шанс проявить себя.

Ставки на матч Испания-Россия

Сборные Испании и России на текущем Кубке мира больше думают об атаке, чем о защите. А учитывая проблемы с обороной у обеих команд, можно рассчитывать на несколько забитых голов в этом матче.

Букмекеры дают хороший коэффициент на победу России 2.5, в тот момент, когда на Испанию можно поставить с 2.23. Так что, как видите, разница не так уж и велика и в победу России все еще верят. Но 96% болельщиков ставят на Испанию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...