подробнее

В Петрозаводске в честь Дня города проведут шоу красоты

Карельская столица, Петрозаводск, День города традиционно отмечает в последнюю субботу июня. В 2018 городу исполняется 315 лет — программа мероприятий удивит своим разнообразием. Торжество состоится 30 июня.

Выступления творческих коллективов региона и звезд российской эстрады, конкурсы, ярмарки, выставки, спортивные состязания — все это ждет гостей и жителей Петрозаводска в течение дня на главных площадках праздника.

Самым ярким событием станет шоу красоты — вечером на главную сцену города выйдут самые яркие представительницы прекрасного пола со всего региона, в рамках презентации Второго Российского фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – 2018». Сам конкурс пройдет в сентябре, но регионы уже готовятся представить на нем своих представительниц. Горожане и гости будут иметь возможность познакомиться с теми, кто будет представлять регион на всероссийском конкурсе в нынешнем году.

Программа Дня города Петрозаводска уже известна

Отмечать День города начнут в четверг, 28 июня — продлится торжество до субботы, 30 июня. Горожан ждут как традиционные программы, так и совершенно новые, призванные развлечь и увлечь жителей разных возрастов.

Так, на 28 июня намечены официальные мероприятия — в частности, продет торжественное возложение цветов к памятнику морякам Онежской военной флотилии.

29 июня самым ярким мероприятием станет открытие в районе Соломенное нового этно-культурного центра. Гостей праздника ждет увлекательная программа и концерт.

Основным же днем празднования будет 30 июня — жителей ждет увлекательный день, который закончится ярким салютом.

Так, у городского ЗАГСа пройдет фотовыставка и открытие нескольких арт-объектов. Старт праздника намечен на 11.30.

Большая ярмарка предметов народно-прикладного искусства откроется на улице Куйбышевой и займет весь проспект Ленина.

На Левашовском бульваре ждут любителей читать — здесь пройдут встречи с поэтами и авторами региона, откроется развлекательная аллея от СМИ и состоятся презентации, выставки, продажи и розыгрыши книг.

На Советской площади в 12.30 стартует фестиваль еды «Петровский пир» — вас ждут угощения от лучших мастеров.

В парке культуры и отдыха в 12.00 также начнется увлекательный праздник — здесь соберется активная молодежь для участия в квестах и конкурсах, а также пройдут рок-концерт, дискотека и масса других увлекательных программ. Скучно не будет ни взрослым, ни детям.

Концерт пройдет с 12.30 до 15.00 у Ротонды — здесь можно будет услышать музыку в стиле этно и фолк.

Фестиваль красок пройдет у торгового центра «Лотос — Плаза» — старт намечен на полдень. Не забудьте взять сменную одежду, ведь чистым от буйства «холли» не останется никто.

В 13.30 со стадиона «Юность» и до Онежской набережной пройдет красочное семейное шествие. Парад колясок, близнецов и тройняшек обещает быть трогательным и даже слегка пафосным.

На квартале исторической застройки в 14.00 начнется музейный праздник. На стадионе «Юность» в течение дня будут проходить состязания по различным видам спорта.

Самая же масштабная программа ждет гостей на главной площадке города — Онежской набережной. Здесь пройдет большой концерт с участием творческих коллективов города.Приглашенной звездой станет Игорь Корнелюк. Также здесь вас ждут разнообразные интерактивные площадки с развлечениями, конкурсами и мастер-классами для взрослых и детей.

На главной же сцене действие обещает быть захватывающим:

Также яркий концерт пройдет на набережной возле скульптуры Рыбка:

Закончится праздник в полночь ярким салютом — залпы взлетят в небо с набережной, так что увидеть действие смогут тысячи жителей города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...