подробнее

В США на 90-м году жизни скончался отец Майкла Джексона

Один из самых известных в мире музыкальных продюсеров, Джо Джексон, скончался в Лос-Анджелесе на 90-м году жизни. Прославился мужчина в первую очередь благодаря своим детям — легендарному поп-исполнителю Майклу Джексону и Джанет Джексон.

Проблемы со здоровьем начались у мужчины несколько лет назад. В 2015 он пережил несколько сердечных приступов, а в 2016 вновь был госпитализирован. Внимание к жизни Джексона после смерти знаменитого сына слегка поутихло? а потому чем болел мужчина до конца остается неизвестным.

Незадолго до смерти Джо Джексон был госпитализирован — у него, по слухам, обнаружилась последняя стадия рака поджелудочной железы.

Джо Джексон предчувствовал свою смерть

Поклонники Джексона и его творчества, следящие за жизнью родственников исполнителей, распространили в Сети информацию о том, что Джо Джеком еще в конце мая предупредил публику, что умрет.

В Твиттере он оставил странный пост, который как бы намекал на окончание жизненного пути.

«Я видел больше закатов, чем мне осталось увидеть. Солнце встает, когда приходит время и, нравится тебе это или нет, заходит, когда приходит время», — написал мужчина.

Он умер в окружении родных и близких в ночь на 27 июня — рядом были некоторые дети и супруга Кэтрин.

Джо Джексон был идейным вдохновителем Майкла Джексона — биография

Джо Джексон был идейным вдохновителем и создателем популярной в 60-е и 70-е годы группы Jackson 5, в которой начинал свою карьеру Майкл.

Джо родился в 1928 году в семье университетского профессора. В своих мемуарах Джексон описывал свое детство одиноким, несмотря на двух братьев и двух сестер. Однако отец воспитывал детей в обстановке строгости и Джо редко приходилось общаться со сверстниками.

В школьные годы Джо мечтал стать музыкантом и сносно играл на гитаре, но прославиться юношескому школьному коллективу так и не удалось. Свою мечту Джо пронес через всю жизнь, чтобы впоследствии сделать популярными своих детей.

Поначалу в ансамбле на ведущих ролях выступали старшие сыновья Джеки, Тито и Джермейн, а совсем маленькие Марлон и пятилетний Майкл были на подтанцовке. С течением времени Майкл стал все чаще брать в руки микрофон, и в 1967 году Джо смог подписать контракт с лейблом Steeltown Records.

Группа записал свой первый хит «Big Boy» в начале 1968 года, когда будущему «поп-королю» еще не исполнилось десяти лет.

В этот момент проявился настоящий менеджерский талант Джо, который после только одного хита смог подписать группу с легендарным Motown Records. Контракт с всемирно известным лейблом помог воплотить мечту Джозефа — вырастить первых афроамериканских музыкантов с мировым именем.

Jackson 5 стали невероятно популярными в стране, но Джо не стал почивать на лаврах, а решил не забывать ни об одном из своих десяти детей. Он начал активно продвигать карьеру своих дочерей Ребби, Ла Тойи и Джанет. Впоследствии Джанет Джексон при помощи отца записала свой первый сольный альбом в 1982 году в возрасте 16 лет и стала вторым по популярности после Майкла сольным артистом из всей семьи. В 1975 году Майкл смог уговорить группу уйти от Motown к еще более богатому лейблу — Epic Records.

Джо никогда не пытался удержать самого талантливого сына в группе, а потому Майкл быстро нашел свой путь и начал записывать сольные песни. А в 1982-м вышел легендарный «Thriller», поднявший певца до небес.

В конце 80-х годов безупречная до того репутация Джо была существенно подмочена — именно тогда в прессе появились первые сообщения о том, что он жестоко обращался со своими детьми. Они сами рассказали, что он заставлял их обращаться к себе по полному имени Джозеф, что в результате привело к тому, что их взаимоотношения почти потеряли признаки родственных.

Майкл часто говорил о том, что Джо бил его с младенчества за малейшие провинности и из-за этого у поп-короля совершенно не было приятных воспоминаний о детстве. Как бы то ни было, Майкл Джексон в конечном итоге простил отца.

Противоречили Майклу мать и браться — все в один голос утверждали, что Джо никогда не был жесток и применял воспитание ремнем только в самых необходимых случаях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...