подробнее

Допустимая доза алкоголя в месяц

Каждый человек по-разному относится к алкогольным напиткам. Кто-то не может обойтись без пары бокалов крепкого напитка в день, а другой – категорически не приемлет употребление алкоголя. А какая же допустимая доза алкоголя в месяц?

Алкоголь – это яд. Попадая в организм даже в малых количествах, он наносит вред. Американские доктора сделали вывод, что даже молодой организм не может выдержать огромное количество алкоголя чаще 1 раза в месяц.

Ученые, провели исследование, опросив людей, как часто каждый из них употребляет крепкие напитки. Точкой отсчета, считалось более пяти порций подряд для мужчин, и 4 – для женской половины населения. Одна порция выпитого алкоголя была равна 350 г пива, 100 г вина или 40 г чего-то крепче.

Проанализировав полученные данные, ученые сделали вывод, что чрезмерное употребление алкоголя ведет к повышению артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови, а также к риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Самое интересное, что такие показатели наблюдались и у людей, которые употребляли алкоголь редко.

Можно сделать вывод, что допустимой дозы алкоголя в месяц не существует. Любое количество спиртного, это ступенька, приближающая Вас к развитию опасного заболевания. И с каждой рюмкой, Вы на ступеньку выше к болезни. Кроме того, было установлено, что даже один глоток алкоголя разрушает нервные клетки головного мозга, которые не поддаются восстановлению. Беря рюмку в руки, подумайте, чего это будет стоить Вашему организму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...