подробнее

Бельгия обыграла Англию в третьем туре группового этапа ЧМ по футболу — как это было

В четверг, 28 июня, состоялись последние матчи группового этапа ЧМ по футболу 2018 года. Команды разыгрывали выход в плей-офф и несмотря на отсутствие интриги именно мачт между командами Англии и Бельгии считался самым ожидаемым в данный игровой день. 

Почему отсутствовало напряжение? Потому что команды заранее обеспечивали себе выход з группы в 1/8 финала. Вопрос оставался только в том, кто и с какой строки пойдет дальше. Многие были уверены, что англичане остановят бельгийцев в их триумфальном походе по Чемпионату — команда не проиграла ни одного из последних своих двадцати матчей, включая отбор на турнир, товарищеские встречи и первые два тура мундиаля.

В итоге и у одной из самых сильных команд мира не удалось остановить махину — бельгийцы с небольшим отрывом, но выиграли.

Англия — Бельгия — счет матча 0:1, обзор

Наставники обеих команд решили поберечь своих лидеров, поскольку после двух туров и англичане, и бельгийцы решили вопрос с выходом в 1/8 финала. Однако на кону стояло первое место квартета.

Первый тайм прошел довольно спокойно. Среди опасных моментов можно вспомнить эпизод на 28-й минуте, когда Феллайни бил с убойной позиции по центру ворот и был близок к тому, чтобы отличиться. Пикфорд сыграл просто блестяще в этом моменте и спас свою команду.

Счет был открыт во второй половине встречи – Янузай получил мяч на фланге, сместился в центр и красивым ударом отправил снаряд в дальнюю девятку.

Лучший шанс отыграться упустил Рэшфорд, но молодой форвард не сумел один-в-один обыграть Куртуа.

Таким образом, Бельгия с тремя победами возглавила группу G. Англия, в свою очередь, потерпела первое поражение на этом чемпионате мира и заняла второе место.

Англия — Бельгия матч 28.06.2018 — видео голов, лучшие моменты

Матч — Англия — Бельгия 28 июня 2018 — подведем итоги

В 1/8 финала бельгийцы сыграют с Японией, а англичане – с Колумбией.

Перед матчем многие были уверены, что команды будут играть вальяжно и расслабленно. Соперники их в 1/8 финала стали известны чуть ранее — поделить между собой нужно было Японию и Колумбию. Разницы для титанов футбола не было никакой, а потому и за победу драться не стоило сильно.

При этом можно было ждать игру на перспективу, то есть, ориентировочно на предположительного соперника в полуфинале — для того, чтобы он попался попроще, нужно было занять именно вторую строку в турнирной таблице группы, что, в принципе, и получилось у англичан.

Матч экспертами назван более товарищеским — футболисты перед игрой мило общались между собой, а болельщики вели себя непривычно тихо.

В итоге бельгийцы все же не смогли остановить запал и желание «выделиться», и таки забили решающий гол, тем самым усложнив себе жизнь в будущем. В случае выхода в четвертьфинал возможна встреча с Бразилией, названной фаворитом чемпионата, а после — с командами Уругвая, Аргентины, Португалии, Франции. Отличная перспектива — опробовать свои силы в игре с теми, кто назван главными претендентами на победу в нынешнем сезоне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...