подробнее

Петрозаводск 30 июня отмечает свой 315-й День рождения — программа

В субботу, 30 июня, Петрозаводск отмечает свой 315 День рождения. Для жителей и гостей города организаторы праздника приготовили масштабную культурно-развлекательную программу. Не обойдется торжество без выступления звезд отечественной эстрады и грандиозного фейерверка.

С самого утра и до самого вечера город будет гудеть, как муравейник. Вас ждут театральные постановки, спортивные состязания, мастер-классы, выставки и ярмарки, детские программы, дискотеки, концерты и прочие развлечения.

Главными площадками праздника стали Онежская набережная, Левашовский бульвар, советская площадь, площадка возле городского ЗАГСа и другие, любимые горожанами зоны отдыха.

Программа на День города Петрозаводск — что будет интересного в 2018 году

Итак, праздник у ЗАГСа начнется в 11.30 утра. Здесь вас ждет представление новый арт-объектов, а также концерт, фотовыставка и представление туристического облика города.

В полдень по улице Ленина откроется выставка-ярмарка товаров от местных мастеров народно-прикладного искусства. В это же время на Левашовском бульваре откроется праздник, организованный представителями СМИ.

На Онежской набережной стартует в полдень экологический фестиваль, кузнечный фестиваль, а на Советской площади специальная программа популярных брендов садово-парковой техники.

Также в полдень праздник начнется в городском парке Культуры и отдыха — здесь посетителей ждут мастер-классы и выступления творческих коллективов в разных жанрах. Услышать можно будет фолк, рок, посмотреть театральные миниатюры и поучаствовать в созданиях живых арт-объектов. Праздник понравится как взрослым, так и детям. ведь программа рассчитана на развлечения всех членов семьи.

В 12.30 у Ротонды начнется концерт — вокальные и танцевальные номера от творческих коллективов города поразят своей разнообразностью и обеспечат отличным настроением на весь день.

Фестиваль «Петровский пир» начнется на Советской площади в 12.30 — здесь вас ждет море вкусных угощений, традиционных и необычных блюд национальной кухни и не только.

В 13.30 в районе стадиона «Юность» можно будет посмотреть парад колясок, карапузов и близняшек — традиционные любимые шествия горожан.

В целом же целый день можно будет найти развлечение на онежской набережной. Здесь вас ждут концерты и театральные постановки, конкурсы. викторины, подарки, соревнования для больших и маленьких, танцевальные и вокальные номера и масса других сюрпризов.

Вечером 30 июня в Петрозаводске будет большой концерт и салют

Завершением праздника в 20,00 станет представление на центральной площадке Онежской набережной представительниц конкурса «Жемчужина России» — шоу красоты обещает быть незабываемым.

В 22.00 здесь же вас ждет яркое музыкально-пиротехническое шоу, где можно будет услышать как клубную музыку, так и знаменитые рок-композиции.

В 23.00 на сцену выйдет Игорь Корнелюк, а в полночь праздник завершит грандиозный фейерверк.

Перекрытие движения в Петрозаводске в честь празднования Дня города — какие улицы будут закрыты

Администрация Петрозаводска опубликовала план перекрытия движения во время празднования Дня города. С 9 утра 30 июня до часа ночи 1 июля будет запрещено движение по улице Пушкинская.

Тогда же для водителей будут недоступны проспект Карла Маркса (от Онежской набережной до улицы Пушкинской), проспект Ленина (от улицы Пушкинской до улицы Куйбышева), улица Титова (от улицы Пушкинской до улицы Куйбышева) и Еремеева (от Онежской набережной до улицы Куйбышева). Остановка транспорта здесь будет запрещена уже с 6 часов вечера 29 июня.

Также в праздничный день с девяти утра до пяти часов вечера движение будет ограничено по Неглинской набережной, участку улицы Куйбышева между улицами Новослободской и Павла Рыбникова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...