подробнее

Матч Испания-Россия 1 июля: смогут ли россияне одержать первую победу над испанцами

Групповой этап Чемпионата Мира подошел к своему концу и уже определились все пары на 1/8 финала. Как ни странно, но 1/8 открывают не хозяева Чемпионата, как было на каждом этапе группового тура, а сборные Аргентины и Франции, которые сыграют уже сегодня вечером, 30 июня.

Стоит отметить, что данный Чемпионат уже заранее назвали «вялым», потому что все фавориты показывают себя совершенно не с лучших сторон и все идет к тому, что победителем выйдет совершенно неожиданная сборная. Чего стоит только вылет действующих чемпионов ЧМ-2018. Напомним, что Германия потерпела поражение в последнем матче с Южной Кореей и впервые за всю историю Чемпионата не смогла выйти даже в 1/8 финала. Остальным фаворитам повезло больше, и они все-таки смогли пробиться в плей-офф, но никто не знает, как именно повернется игра в следующий момент.

Уже завтра, 1 июля, мы сможем увидеть, как на поле выйдет сборная России против одного из фаворитов Чемпионата Испании. Стоит напомнить, что в 1/8 финала победа нужна намного больше, чем в групповом этапе, ведь исправить положения шанса не будет, и проигравшая команда сразу же покидает Чемпионат. Сможет ли Россия продлить свою череду феерических побед или все закончится все так же печально, как матче с Уругваем мы сможем увидеть завтра в 17:00.

Прогноз и ставки на матч Испания-Россия

Россияне на старте ЧМ удивили многих экспертов и болельщиков, когда уверенно ворвались на Чемпионат чередой побед. Подопечные Станислава Черчесова в поединках с Саудовской Аравией и Египтом комбинировали, били поворотам и вообще хладнокровно пользовались практически каждой своей возможность. И в итоге смогли выйти победителями в обеих играх с просто феерическим счетом 5:0 и 3:1 соответственно.

Удача покинула Россия на матче с Уругваем, и он закончился проигрышем «наших» со счетом 3:0. Стоит отметить, что Уругвай закончил группой тур, так не получив ни одного гола в свои ворота. Но на самом деле, не так уж и плохо, что Россия вышла в плей-офф со второго места. Ведь выйди она с первого и россиянам пришлось бы встретиться со сборной Португалии с Роналду во главе, что означало бы поражение еще до выхода на поле.

Но Испания на самом то деле тоже не лучший вариант для России. Ведь матч между Испанией и Португалией закончился ничьей со счетом 3:3, а прошлые противники россиян даже рядом не стояли ни с одной из этих сборных, разве что Уругвай, которому пророчат еще не одну победу на этом Чемпионате, но Россия потерпела против него поражение.

Сборная Испании — одна из самых забивных в мире. В отборочном цикле Испания забила в среднем 3.6 гола за игру. Испанцы не уходят с поля без гола с 2016 года. Но с обороной у них не очень. Так на этом Чемпионате они лишь с одной игры вышли без пропущенного гола – в матче против Ирана Испания одержала победу с минимальным счетом 1:0. А на заключительном матче с Марокко снова была ничья со счетом 2:2. Так что вполне возможно, что россиянам удастся выйти в ничью, ведь совсем недавно им это удавалось.

Стоит отметить, что букмекеры тоже считают фаворитами данного матча Испанию и довольно с большим разрывом. На победу Испании можно поставить с коэффициентом 1.6, в то время, как победу России оценивают в 6.5. Ничья оценивается в 3.9.

История личных встреч России и Испании

Всего испанцы и россияне встречались на поле 6 раз. Самый «свежий» поединок состоялся в ноябре 2017 года. Тогда в товарищеском матче России удалось выйти в ничью с довольно приличным счетом 3:3. Но, стоит отметить, что за все 6 матчей россияне не одержали ни одной победы и было всего две ничьи – вторая была еще в 2006 году со счетом 0:0, а вот во всех остальных матчах Россия терпела поражение. Особо громкий проигрыш состоялся в 2008 году, когда России удалось выйти в ½ финала ЧМ, но они проиграли Испании со счетом 3:0. Так что единственным шансом для России остается сыграть вничью.

Ориентировочные составы команд

На поле мы сможем увидеть предположительно такие игроков:

Испания: Де Хеа – Карвахаль, Пике, Рамос, Альба – Алькантара, Серхи Роберто, Иньеста, Силва, Иско – Диего Коста

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев, Дзюба.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...