подробнее

Дональд Трамп и Владимир Путин проведут исторически важные переговоры 16 июля в Хельсинки

Эту встречу уже во всем мире назвали исторически важной для всего мира — президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин выходят на параллель переговоров. О том, что между двумя мировыми титанами складываются натянутые отношения шепчутся уже давно, а потому от встречи двух лидеров ждут многого.

Предшествовали своеобразному саммиту долгие поиски удачного времени и места для встречи. В итоге важное событие состоится в Хельсинки 16 июля — столица Финляндии уже начала подготовку к приему важных гостей.

Предшествовали встрече немало важных политических и экономических событий. Так, в мае США ввели очередные санкции против компаний и бизнесменов России, что чуть не утопило отечественную валюту. После часть санкций была введена и в июне — в частности, пострадали компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. Ограничения ввели ввиду того, что ФСБ может следить за действиями Вашингтона, угрожая тем самым безопасности Штатов.

Теперь США ссорится с Китаем — торговые отношения между странами могут в корне остановиться ввиду возникших недоумений. Многие уверены, что встреча глав России и Америки повлияет на дальнейший расклад экономической и политической карты мира.

Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки

Как стало известно, подготовкой важной встречи лидеров влиятельных держав занимается финляндская полиция. Власти города практически не помогают праавоохранителям, которым необходимо сделать все для обеспечения безопасности важных гостей.

Пока не известно точно место встречи Путина и Трампа — когда все данные поступят проверку будут проводить на маршруте следования президентов, на месте их встречи и подобное. Движение в городе ограничат в определенных участках, а водителей будут пускать по альтернативным маршрутам.

«Саммит президентов РФ и США — это крупное событие, в том числе в мировом масштабе, поскольку речь идет о лидерах двух государств. К нам и раньше приезжали президенты России и США, но это было уже некоторое время назад. У нас бывают и встречи большего масштаба, если иметь в виду число участников. Но сейчас это высокие гости, так что, конечно, в этом смысле данная встреча особая, исключительная», — цитирует ТАСС организаторов встречи.

За встречей будут следить сотни глаз и журналистов всего мира, ведь именно от «дружбы и жвачки» Путина и Трампа будет зависеть дальнейшая стабильность мировой экономики.

Какие вопросы обсудят на встрече Путин и Трамп

По словам представителей обеих сторон, встреча не будет идти впустую. За короткий срок два президента постараются лаконично и по существу обсудить самые важные вопросы и недопонимания, существующие между государствами.

Поговаривают,что Трамп едет заключать мировую Путин якобы также не против, но отступать в случае «наезда» не намерен.

Главные темы для обсуждения президентами уже известны — конфликты в Сирии и Украине, санкции, экономические отношения между странами, а также вмешательство или невмешательство России в американские выборы.

В НАТО прокомментировали встречу двух президентов и уточнили — она явно нужна и будет полезна для всего мира.

В то же время критики Трампа в Америке утверждают, что в Хельсинки встречаться лидерам нельзя — там в 1975 году 35 стран, включая СССР, «договорились уважать права человека и основные свободы своих народов». Путин, по мнению зарубежных СМИ, свободы своего народа не учитывает, а потому встречаться с ним в фактической столице демократии и равноправия является «насмешкой над историей».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...