подробнее

Испания – Россия: труднейшее испытание для хозяев турнира

1 июля в 17:00 по мск начнется игра Испания – Россия, в которой команды разыграют путевку в 1/4 финала чемпионата мира.

Вчера уже прошло два матча 1/8 финала и стала известна одна четвертьфинальная пара. Уругвай и Франция одолели своих соперников и сыграют между собой в следующем раунде. Игры выдались крайне интересными и напряженными, и обе закончились с минимальной победой одной из команд: Франция 4 — 3 Аргентина, Уругвай 2 — 1 Португалия.

Сегодня же нас тоже ждет две встречи, в которых мы узнаем еще одну четвертьфинальную пару. В 17:00 на «Лужниках» Россия сыграет с Испанией. После матча России и Испании пройдет игра Хорватия – Дания. Обе команды на бумаге выглядят слабее испанцев, но о будущем сопернике команды Черчесова думать рано. Давайте посмотрим, что же нам говорят эксперты по поводу матча.

Видео-прогноз матча Испания – Россия от Виктора Гусева

Известный футбольный комментатор Виктор Гусев рассуждает о матче Испания — России. И как мы видим, даже такой эксперт не рискнет ставить на победу одной из команд в этом матче. Он нам советует поставить на (Тотал 2,5), если говорить простым языком, то это значит, что в матче будет забито 3 и более голов, и не важно с чьей стороны и в чьи ворота.

Хочется отметить, что у Виктора Гусева из 9 ставок на матчи ЧМ-2018 шесть ставок сыграло и лишь три не зашло.

 

Но в случае прогнозов можно посмотреть историю встреч и увидеть насколько удобными команды являются друг для друга.

История личных встреч России и Испании

Сборная России прежде играла против Испании и учтя молодую историю команды, играла довольно часто. Отметим, что до 1954 по 1992 это была сборная СССР, а до этого сборная Российской империи, после развала СССР в 1992 команда уже стала исключительно сборной России.

Итак, команды провели между собой 3 официальных игры и 3 товарищеских встречи. Испанцы побеждали четырежды и еще дважды матч заканчивался вничью, россияне же, как это можно понять, ни разу не обыгрывали сборную Испании. При этом, стоит отметить, что в официальных играх не удавалось добиться даже ничьей.

Первая игра между командами датируется 1998 годом: это был товарищеский матч в котором Испания победила 1-0. Затем было еще две товарищеские игры и обе ничейные: в 2006 была нулевая ничья, в 2017 ничья 3-3. А все 3 официальные игры прошли в рамках Чемпионатов Европы в 2004 и 2008 годах . В 2004 было поражение России 1-0, а в 2008 аж два разгрома 3-0 и 4-1.

Можно сказать, статистика не радует, давайте же глянем на составы команд.

Ориентировочный состав команд России и Испании

Испания:

Вратарь: Де Хеа

Оборона (слева направо): Альба, Рамос, Пик, Карвахаль

Полузащита: Бускетс-Иньеста, Тьяго-Иско, Сильва

Нападения: Коста

Россия:

Вратарь: Акинфеев

Оборона (слева направо): Жирков, Игнашевич, Кутепов, Фернандес

Полузащита: Зобнин, Газинский-Дзагоев, Головин, Самедов

Нападение: Смолов

Также отметим, что Дзагоев вполне может провести эту встречу после травмы в первом туре группового этапа.

Наш прогноз на матч Испания – Россия

Россия явный аутсайдер матча, но и Испания сейчас не та, что в золотые годы. К тому же на команду до сих пор психологически давит отставка тренера накануне мундиаля. Да и команда хоть и сохранила свой стиль с тотальным владением мячом, но стала допускать больше ошибок при прессинге со стороны соперника, а центр обороны в лице Пике и Рамоса проводит этот чемпионат мира просто отвратительно. Россияне же могут использовать прессинг и успешно проводить контратаки, к тому же имеют забивных футболистов в центре поля в лице Черышева и Головина. Из этого можно предположить, что Россия наверняка забьет, и если удастся не пропустить, то вполне можно ожидать сенсацию.

Но почему-то слабо верится, что Испания не забьет. Имея таких футболистов в атакующей линии и форварда такого калибра как Диего Коста, команда может забивать много и делает это. К тому же Испания берет не просто именами, команда хорошо комбинирует и регулярно создает голевые моменты. А тот же Коста является самым неудобным соперником для нашей обороны: это тот форвард, который всегда предельно концентрирован и ловит соперника на слабости. А как раз потеря концентрации — одна из основных проблем наших оборонцев.

Наш прогноз: Испания 3 — 0 Россия

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...