подробнее

В июле 2018 ожидаются магнитные бури средней тяжести — как пережить сложные периоды

Июнь 2018 года был достаточно проблематичным в плане солнечной активности — вспышки на Солнце и изменения в погоде в летнее время года принесли немало проблем со здоровьем метеочувствительным людям. В июле эксперты подобного не ожидают — месяц будет достаточно спокойным. 

Расписание магнитных бурь чаще всего ищут те, кто действительно страдает от изменений в природе. Многие люди считают себя метеозависимыми и ощущают в сложные периоды сильную усталость, падение работоспособности, головные боли, бессонницу и другие неприятные симптомы.

При этом ученые уже доказали, что действительно зависимыми от магнитных бурь являются лишь 10% населения планеты — остальные миллионы просто мнительны и придумывают себе болезни или отговорки своей лени.

Также нельзя не сказать о том, что точно назвать себя крепким или слабым человеком в сфере влияния магнитных бурь на человека практически невозможно — ситуация зависит от вашего здоровья и иммунитета здесь и сейчас, от настроения и даже впечатлений, получаемых от окружающей среды. То есть, в один месяц вы бодры, настроены на позитив и с легкостью справляетесь со всеми жизненными трудностями, а потому и период магнитных бурь проходит для вас незаметно. В другой же уровень стресса может быть превышен, ситуация усложниться, а значит и влияние магнитной бури будет ощущаться наравне с другими проблемами.

Именно поэтому не зависимо от того, считаете вы себя метеозависимым человеком или нет, а расписание магнитных бурь будет для вас полезным, тем более, что к сложному периоду желательно приготовиться заранее.

Расписание магнитных бурь на июль 2018

По прогнозам специалистов, июль будет спокойным месяцем и не принесет людям столько хлопот, сколько предыдущий.

Так, по прогнозам, первая магнитная буря пройдет в первой декаде месяца — 7-8 числа, но она не будет превышать силой 2 балла, а потому почувствуют ее только люди с хроническими заболеваниями и дипрессирующие особы.

В середине месяца буря будет сильнее — 15-17 числа ожидаются всплески силой 4 балла, что может стать причиной временной потери работоспособности, испорченного настроения, слабости и не самого лучшего самочувствия.

Еще одна буря, но совсем слабая, пройдет в конце месяца — 29 числа. Возможна бессонница, ухудшиться аппетит.

Магнитные бури в июле 2018 — как пережить сложный период

Специалисты уже давно составили список рекомендаций для тех, кто в магнитные бури чувствует себя не лучшим образом. Самое главное — имейте при себе лекарства, если вы имеете хронические заболевания. Все недуги под влиянием бури могут прогрессировать, что опасно для вашего здоровья.

Также стоит снизить активность — то есть, не загружать себя физической работой или тяжелым умственным трудом. Постарайтесь удариться в рутину, больше отдыхать и наслаждаться занятиями, которые действительно приносят вам радость. Побольше гуляйте на свежем воздухе, но не на солнце.

Снизить вероятность неблагоприятных последствий магнитных бурь для вашего организма поможет соблюдение простых правил.

  • отложить или ограничить работу, которая требует повышенного внимания и концентрации;
  • избегать стрессовых ситуаций;
  • уделять больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе;
  • следить за артериальным давлением;
  • принимать успокоительные средства и пить расслабляющие чаи;
  • следовать указаниям лечащего врача, принимать необходимые лекарства;
  • сбалансировать рацион и снизить уровень холестерина в крови.

Врачи рекомендуют людям, зависимым от метеоактивности отказаться от алкоголя, курения, а также тренировок в спортзале. Людям, которые соблюдают диету стоит по максимуму сделать ее щадящей, а из рациона убрать жирное, соленое, острое и копченое.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...