подробнее

HTC сокращает штаты в связи со снижением прибыли

Компания HTC намерена уволить 1 500 сотрудников после нескольких лет потери денег и сокращения доли на рынке.

Свои планы сократить штаты тайваньский производитель смартфонов подтвердил в понедельник. Ожидается, что «перераспределение ресурсов организации», как назвали процесс представители компании, закончится к сентябрю.

«HTC продолжает пересматривать операции, чтобы убедиться в соответствии производственных ресурсов ключевым стратегическим инициативам. Это позволит компании эффективнее конкурировать на ключевых рынках, сохраняя передовые позиции», — сказал представитель предприятия в заявлении для CNNMoney.

Несмотря на одобрительную реакцию критиков на такие модели, как HTC One, компания продолжает терять рынок. Этому способствует конкуренция со стороны Samsung и Apple.

В первом квартале 2018-го на HTC приходилось 0.3% сектора смартфонов. Еще в 2011-м, по данным экспертов, доля компании составляла 10%.

«Компания перестала быть серьезным соперником на рынке», — сказал Туонг Нгуен, аналитик из Gartner.

Восстановить позиции HTC могут помочь достижения производителя в сфере виртуальной реальности. Этот рынок, по мнению Нгуена, развивается медленнее, чем все ожидали из-за шумихи вокруг него.

Ранее в этом году Google потратил около 1,1 миллиарда долларов, чтобы нанять почти 2 000 инженеров и техников тайваньского производителя. HTC остается только продолжить сокращать компанию на пути к успеху.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...