подробнее

Петербургское метро работает дольше в дни матчей ЧМ-2018

В субботу, 14 июля, на стадионе в Санкт-Петербурге состоится последний в городе матч ЧМ по футболу 2018. Две команды, одна из которых Бельгия, а вторая станет известна буквально через несколько часов сразятся за третье место турнирной таблицы мундиаля. Вокруг события ожидается немалый ажиотаж, а потом болельщиков интересует вопрос о том, как будет работать городское метро в дни завершения Чемпионата.

Так, в ночь с 10 на 11 июля метрополитен работал по особому графику — на вход станции закрылись в три часа ночи. Автобусы-шаттлы, развозящие болельщиков, и вовсе работали до пяти утра включительно. Ажиотаж наблюдался ввиду матча между сборными Франции и Бельгии — команды вышли в полуфинал и определение сильнейшего привлекло внимание 64 тысяч зрителей.

Немалый интерес вызовет и матч за третье место, который состоится в 21.00 14 июля — им,в принципе, завершится Чемпионат в городе. Ну это если не считать того, что финальный раунд, который намечен в Москве на 21.00 15 июля, придут смотреть тысячи человек в организованные фан-зоны.

Как будет работать метро Санкт-Петербурга в дни ЧМ-2018

Многие в Сетях распространяют информацию, что в честь окончания Чемпионата по особому графику метрополитен будет работать в усиленном режиме до конца недели. Стоит сразу сказать — информация не верная. Сейчас метро вошло в свой обычный режим работы и никаких «ночных» поездов пускаться не будет.

Что же касается вечера 14 июля, в день матча за третье место, то здесь вопрос спорный — пока объявления по этому поводу не было.

Если ориентироваться на другие матчи, проводимые в городе, то можно лишь приблизительно представить, как будет работать метро в ночь с 14 на 15 июля: на вход станции закрывают с 03.00, на выход — после прибытия последних поездов с пассажирами.

Как и на предыдущих матчах, в режиме шаттлов 125 автобусов петербургского «Пассажиравтотранса» доставят, вероятнее всего, болельщиков в центр и к стадиону от разных станций метро и из аэропорта «Пулково».

ЧМ-2018 — как добраться до стадиона в Санкт-Петербурге

На трамвае

От станций метро «Старая деревня» и «Чёрная речка» до Яхтенной улицы едут в дни проведения матчей трамваи № 19 и 48, а также дополнительный 48А. В усиленном режиме вагоны начинают курсировать за три часа до стартового свистка и в течение нескольких часов после окончания матча.

На троллейбусе

Болельщики, которым после матча нужно будет отправиться на юго-запад Петербурга, смогут воспользоваться троллейбусом № 37. Он курсирует между станцией метро «Проспект Ветеранов» и улицей Пионерстроя до 4 утра в дни матчей. Других троллейбусных маршрутов, к сожалению, не предусмотрено.

На метро

Дойти пешком до стадиона можно от трех станций: «Крестовский остров», «Беговая» и «Новокрестовская».

На автобусе

Болельщики могут воспользоваться специальными автобусами. От площади Восстания идет шаттл S2. От «Петроградской» можно уехать на шаттле S3. S4 повезёт от «Выборгской». От «Чкаловской» идет S6. Добраться до стадиона можно и прямо из «Пулково» на шаттле с номером 10.

На автомобиле

На личном транспорте ездить на матчи Чемпионата в северной столице не рекомендуется. Только в том случае, если вы купили билет вместе с местом для парковки — вам предоставят одно их пяти организованных мест, где вы можете оставить свой автомобиль. В целом же движение вокруг стадиона приостанавливается и вас на авто просто не пропустят «поближе».Чтобы не создавать пробки и конфликтные ситуации — воспользуйтесь общественным транспортом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...