подробнее

Johnson & Johnson придется выплатить моральную компенсацию 22 женщинам

Компании Johnson & Johnson, которая занимается производством детской косметики, присудили штраф в 4,14 миллиарда долларов в казну государства и 550 миллионов долларов моральной компенсации 22 женщинам, обвинившие компанию в содержании онкогенных веществ.

Пострадавшие заявляют, после использования присыпки, у них развилось раковое заболевание. Это связанно с тем, что в состав присыпки входит тальк с примесью асбеста, последний в свою очередь способен вызывать рак.

Шестеро из 22 женщин, обратившихся в суд, не дожили до оглашения вердикта.

Руководство компании Johnson & Johnson сообщило, что в их косметических продуктах нет канцерогенных веществ. Компания планирует апеллировать решение.

На фирму Johnson & Johnson подали еще 9000 жалоб из-за плохо качества детской косметики.

В 2013 году в информационном издании Cancer Prevention Research была опубликована статья, в которой говорилось, что постоянное применение присыпок содержащих тальк увеличивает риск заболеваемости раком яичников на 24%. Автора статьи также приводят статистику, в которой каждая четвертая женщина, проживающая на территории развитых стран, использует присыпку с тальком. Исследователи Гарвардского университета пришли к таким же результатам, при этом отметив, что в зону риска попадают женщины, находящиеся в климактерическом периоде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...