подробнее

Где купить шоколад в Санкт-Петербурге

Сегодня продажа шоколада осуществляется практически в любой торговой точке. Но для истинных любителей этого лакомства купить шоколад в Санкт-Петербурге лучше в музее шоколада. Это заведение выглядит в виде супермаркета, где мастера выставляют свои шедевры, сделанные из шоколада. Здесь не только можно наслаждаться прекрасными шоколадными экспонатами, но и приобрести любой из них. Причем фигурки из шоколада, выставленные в музее, изготавливают талантливые мастера на уровне произведений искусств. С вкусными блюдами из шоколада вы можете также ознакомиться на кулинарном сайте Make-eat.ru

Особенности шоколадного музея

Главной и интересной особенностью музея является разнообразие интересных статуэток, для изготовления которых использованы разные виды шоколада. Причем осознание того, что это шоколадные изделия приходит не сразу, потому, что изделия представлены в виде животных, портретов знаменитых личностей, статуэток, достопримечательностей города и многого другого. Даже перед входом в здание музея посетителей встречают шоколадные швейцар, гном и львы. Изготовлены все фигурки из шоколада, для производства которого использованы французские ингредиенты.

Ассортимент музея

Музей предоставляет достаточно большое разнообразие продукции. Здесь можно подобрать интересный подарок к любому празднику, событию или мероприятию, а также памятный сувенир о достопримечательностях города. Поэтому шоколад в Санкт-Петербурге при посещении музея имеет особую значимость.

Достаточно интересным является раздел шоколадных изделий, куда входят различные коллекции уникальных фигурок из шоколада, трюфеля с начинкой из экзотических ликеров и другие эксклюзивные изделия.

Очень разнообразны подарочные шоколадные сувениры. Здесь можно приобрести фигурки из шоколада, выполненные в виде машин, самолетов, шахмат, ваз с цветами и много других. Так же не менее разнообразны шоколадные подарки для детей. Это всевозможные любимые герои из мультиков, симпатичные фигурки животных, персонажи из сказок и другие.

В музее можно подобрать и свадебную атрибутику из шоколада, среди которой выделяются фигурки молодоженов, предназначенные для украшения свадебных тортов. Также музей предоставляет услуги по заказу шоколадных сувениров, например, с символикой фирмы, которые могут быть интересным презентом или оформление выбранного сувенира уникальным поздравлением.

Итак, приобретенный шоколад в Санкт-Петербурге в необычном музее станет отличным сувениром, а посещение этого необычного места запомнится надолго.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...