подробнее

Псков готовится на широкую ногу отметить День города

На предстоящих выходных, начиная с 21 июля 2018 года, в Пскове намечается целый марафон праздничных мероприятий, посвященный Дню города и Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Также в эти даты почитается память великой княгини, святой Ольги, являющейся покровительницей региона. 

Впервые Псков был упомянут в летописях 1115 лет назад — город считается одним из самых древних в России. В нем сохранились колоритные традиции русского народа, здесь много исторически привлекательных мест, а потому город по праву называют одним из значимых культурных регионов нашей страны. Свой юбилей Псков отметит на широкую ногу — с танцами и концертами, выставками, ярмарками, а также другими развлечениями для взрослых и детей.

Программу ко Дню города уже представили в местной администрации — вам осталось только выбрать понравившиеся мероприятия и оставить подробный план на выходные. Отмечаться сразу несколько важных дат будут на протяжении пяти дней — с 20 по 24 июля включительно.

Программа празднования Дня города в Пскове уже известна

Развлечения и культурно-массовые мероприятия будут проходить с утра и до самого вечера на площадях и в парках, на набережной и в других любимых горожанами зонах отдыха.

Главные события намечены на пятницу и субботу — 20 и 21 июля соответственно. Жителей ждут вечерние концерты и поздравления от местных и приглашенных коллективов, а также красочный фейерверк над рекой Великой — залпы взлетят в небо в 23.00 в субботу.

Праздник на этом не закончится — в воскресенье жителей и гостей также ждет немало интересного. Поучаствовать смогут как взрослые, так и дети, так что скучно не будет никому. Тем, кто еще не отправился в отпуск и останется в городе на предстоящих выходных, запомнятся они точно надолго.

Подробная программа празднования Дня города в Пскове в 2018:

В Пскове в честь праздника перекроют движение автотранспорта

Проведение некоторых мероприятий требует от властей особого отношения к безопасности жителей, а потому на врем праздников в некоторых районах Пскова ограничат движение автотранспорта.

В частности, по сообщениям местных властей, перекрыто движение для всех, кроме спецмашин, будет:

— по улице Советской на участке от площади Ленина до улицы Детской, улице Профсоюзной, Октябрьской площади, Октябрьскому проспекту от Октябрьской площади до улицы Некрасова 21 июля 2018 года с 12-30 до 23-30. В качестве объезда определены: улицы К.Маркса (направление от Кузнецкой), М.Горького, мост им. 50-летия Октября;

— по улице Конной на участке от улицы М.Горького до дома № 8 по улице Конной 22 июля 2018 года с 16-00 до 18-00. В качестве объезда определена улица Р.Люксембург;

— по улице Юбилейной на участке от улицы Народной до Рижского проспекта 23 июля 2018 года с 10-00 до 11-00. В качестве объезда определены: Рижский проспект, улица Народная;

— по улице Кузнецкой на участке от площади Победы до улицы Калинина 23 июля 2018 года с 12-45 до 14-00. В качестве объезда определены: улицы 128-й Стрелковой дивизии, Калинина.

Во время прохождения крестных ходов будет введена временная приостановка движения автотранспорта с возобновлением движения непосредственно после их прохождения:

— по улице М.Горького, Ольгинскому мосту, площади Ленина 24 июля 2018 года в период времени с 11-00 до 12-00;

— по площади Ленина, Ольгинскому мосту и улице М.Горького 24 июля 2018 года в период времени с 13-00 до 14-00.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...