подробнее

Цена на морскую перевозку грузов в контейнерах

Многие грузовладельцы, пользующиеся морскими перевозками контейнеров, интересуются вопросом – как складывается цена такой услуги. Перечислим главные условия, способные повлиять на конечную сумму.

Виды контейнеров

Исходя из особенностей того или иного груза, применяются контейнеры различных видов и габаритов. Существуют стандартные варианты, рефрижераторные емкости, модели с открытым верхом, платформы, цистерны и т. д. При этом цена на доставку в обычного размера стандартных контейнерах наиболее низкая, а, например, в рефрижераторных — достаточно дорогая из-за высокой стоимости такого типа контейнера и его дорогостоящего обслуживания.

Определяющий фактор цены доставки открытого контейнера — это отсутствие у него крыши. Если стандартные контейнеры можно грузить ярусами один на другой, то открытые приходится располагать отдельно, с ущербом для общего числа мест для погрузки.

Перевозка негабаритных или опасных грузов

Для крупных грузов обычно используют контейнер-платформу, и цена такой перевозки рассчитывается индивидуально, учитывая габариты занимаемой грузом площади. Грузы ADR требуют принятия обязательных мер безопасности. Суда и порты, где будет производиться загрузка и разгрузка, должны быть оснащены особой техникой и получить специальные документы на работу с грузами разного класса опасности. При перевозке запрещается располагать такой около остальных, и все эти строгие требования, конечно, отражаются на итоговой цене.

Расстояние и направление

Перевозчиком учитывается возможность того, что в обратном направлении контейнер может отправиться пустым, что не принесет выгоды, и цена здесь зависит от дальности пути пустого контейнера от места выгрузки.

Наличие у заказчика своего контейнера

В этом случае цена будет несколько ниже, поскольку она не учитывает оплату аренды контейнера у фирмы-перевозчика.

Экспорт и импорт

Стоимость зависит и от того, ввозят груз в определенную страну или вывозят.

Прочие факторы ценообразования

Кроме вышеперечисленных, цена может варьироваться, в зависимости от следующих факторов:

  • цены на топливо;
  • курсы валют;
  • время года.
  • доставка в «горячие точки» и других.

Устанавливается цена обычно на месяц, а регулярный мониторинг рынка позволяет перевозчику сформировать точную цену с расчетом на дату выдачи документов в порту отправления, с учетом всех возможных затрат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...