подробнее

В июле можно будет увидеть необычно длинное и «кровавое» лунное затмение

В июле 2018 года жителей Земли ждет уникальное астрономическое явление — длинное, кровавое лунное затмение. Луна спрячется в тень Земли на целых 103 минуты В это же время к нашей планете приблизится на максимальное расстояние соседствующий Марс, который окрасит спутник в кровавый красный цвет. Явление считается значимым не только в астрономии, но и в астрологии, ведь имеет мощнейшее энергетическое влияние на человека. 

Видно лунное затмение будет практически со всего северного полушария Земли — лишены удовольствия будет только жители крайнего Севера и других регионов, приближенных к полюсу планеты. В большей же части территории России увидеть затмение, кровавую луну и даже Марс можно будет невооруженным взглядом.

Если говорить о времени, что свободным держите вечер 27 июля — затмения всегда выпадают на полнолуния, так выйдет и в этот раз. Затмение начнется в 21.24 по московскому времени. В 22.30 Луна полностью зайдет в тень земли и станет красной. Пик затмения произойдет в 23.22, а в 00.13 затмение завершится.

Фаза полного затмения продлится 1 час 43 минуты, при этом частичное затмение, которое происходит до и после полной фазы затмения, продлится 3 часа и 55 минут.

Лунное затмение 27 июля 2018 — особенности и значение, как влияет на человека

Лунное затмение наряду с полнолунием является очень нелегким временем для психики человека. Спутник, как известно, оказывает непосредственное влияние на жизнедеятельность всех организмов на планете, и на человеческий в том числе. В это время активизируются наши внутренние посылы — позитивные наравне с негативными.

В июле 2018 затмение пройдет в знаке Водолея, а значит самыми чувствительными сферами станут личные отношения, дом и семья. В этот день и ночь стоит максимально осторожно общаться с людьми, не нарываться на конфликты и не принимать судьбоносных решений, ведь влияние произошедшего вы увидите в будущем и оно не всегда может стать таким, которое вам придется по душе.

Луна в это время активизирует все творческие начинания человека — вам захочется свернуть горы ради исполнения собственных планов. На некоторых, наоборот, затмение повлияет негативно — вы почувствуете апатию и просто вселенскую усталость, нежелание двигаться хоть куда-нибудь и острую необходимость в выливании на кого-нибудь собственного раздражения.

Если вы боитесь влияния на физическое здоровье — не стоит. Лунные затмения не вызывают особых недомоганий, в отличие от магнитных бурь и прочих явлений, связанных с окружающим нас миром. Касаются затмения только ваших эмоций — постарайтесь максимально контролировать их, чтобы впоследствии не пожалеть о сказанном и сделанном.

Приметы на лунное затмение — что можно, а что нельзя делать

В лунное затмение необходимо заниматься медиацией, нельзя перегружать себя физическим трудом или эмоциональными всплесками — постарайтесь сосредоточиться на своих мечтах и желаниях, проанализировать случившееся ранее и наметить путь на будущее.

Полная Луна подсвечивает то, что мы не хотим видеть в самих себе, других людях и окружающем мире. Такие открытия могут порождать эмоциональные реакции — старайтесь лояльнее относиться к людям, ведь и они, возможно, смогут «пропустить» вам впоследствии неожиданный всплеск.

Получить пользу от затмения можно колоссальную — визуализируйте свои проблемы и отпустите их на свободу, после чего заполните сознание мыслями о  желаемом, чтобы луна откликнулась на ваши просьбы и исполнила все задуманное.

Советы астрологов, к слову, гласят о том, что напрямую смотреть на затмение является плохой приметой — оно активизирует все самые плохие мысли и чувства в вас. Также не советуют в этот день начинать новые дела, решать важные задачи и финансовые вопросы — удачи впоследствии не будет. Не вступайте в конфликты, не ешьте много вредной еды и постарайтесь не садиться за руль — все эти действия будут способствовать раздражительности и отвлекут от принятия «лунной энергии» в позитивном настрое.

Наши предки связывали с затмением начало нового периода в своей жизни, а потому составили целый список народных примет, связанных с астрономическим явлением:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...