подробнее

Обналичить деньги с кредитки можно без процентов и комиссии

В условиях современной жизни использование банковских услуг стало делом привычным и жизненно необходимым. Кроме традиционных зарплатных, депозитных карт банки предоставляют и карты кредитные. Но как за любой заём, банк вычисляет процент за пользование кредитными средствами. Способы снятия средств с кредитных карт рассмотрим в данном материале.

Как пользоваться кредитной картой без процентов и комиссий

Кредитная карта является банковским продуктом, который предлагает клиенту воспользоваться займом в банке. На карте сумма кредита имеет лимит, то есть ограничение. Также за использование кредитных средств банк снимает проценты. При обналичивание, то есть снятии денег с карты, снимается комиссия за пользование кредиткой. Эта сумма может рассчитываться по-разному: определенный процент от суммы кредита или же фиксированная комиссия на установленную сумму.

Что касается процентов на кредитные средства, то многие банки предоставляют сейчас некий период, в течение которого проценты не начисляются.  В итоге клиент, успевший вернуть кредитные средства в грейс-период, не платит проценты по кредиту.

Основное предназначение кредитной карты – это совершение безналичных операций:
Оплата товаров через интернет
Онлайн-платежи разных услуг
Оплата коммуналки
Пополнение мобильного
Совершение денежных переводов
Оплата покупок в магазинах

Если вы собираетесь снимать деньги с кредитной карты, стоит ознакомиться с условиями этой процедуры. Узнав все возможные варианты, можно обналичивать деньги с кредитки без начисления комиссии.

Как снять деньги с кредитной карты без комиссии, процентов

Воспользоваться акцией, которую предлагают многие банки. Альфа-банк, Банк Москвы, ВТБ и другие уведомляют клиента о возможности бесплатного снятия средств. Для этого рассылаются СМС. Однако предугадать когда будет, и будет ли вообще такая акция, довольно сложно.

Можно воспользоваться специальными картами “Билайн”, ”Кукуруза”, которые имеют льготный период пользования. Совершая перевод с этих карт в интернете, через личный кабинет, в специальных разделах, можно безпроцентно переводить деньги на другие карты. Таким образом, в льготный период можно снимать средства без комиссии. К тому же при операциях через личный кабинет можно получить бонусы или поучаствовать в акциях.
С некоторых кредитных карт можно вывести деньги по телекоммуникационному коду МСС 4814, когда вы пополняете например Яндекс кошелёк.
Часть банков устанавливают лимит на беспроцентное снятие средств через интернет-банкинг . Например, снимая сумму до 500 рублей в банке Тинькофф процент не начисляется.

Способы обналичивания денег с кредитных карт

Если вы оплатили кредиткой товар в магазине или интернете, вы можете вернуть деньги за товар. При этом вам вернут средства или наличными, или на указанный счет. Однако, могут возникнуть трудности с продавцом, так как не всегда он соглашается забрать товар, мотивируя сроками, определенными особенностями товара. При таких операциях (возврате товара или отмене заказа, брони) можно получить бонусы или кэшбэк.

Так же обналичивать деньги с кредитки можно оплачивая услуги, товары другим людям через интернет или личный кабинет. А от них получать возврат уже наличными. В любом выбранном случае стоит помнить о том, что беспроцентное пользование картой происходит лишь в грейс-период. Поэтому уложившись в его сроки можно пользоваться переводами по кредитке без процентов и комиссий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...