подробнее

Масштабное лунное затмение 21 века: приметы и обряды, которые стоит знать каждому

В астрологии луна символизирует душу, эмоции, умение преодолевать препятствия (сила духа) и бессознательное ощущение мира. В древние времена считалось, что мощная энергия, которую излучает луна, может влиять на подсознания человека, вызывая в нем негативные эмоции и даже контролировать его сознание. Именно в этот период важно было проводить обряды и поклонятся высшим силам. Многие традиции и поверья канули в лету, другие же прошли сквозь время. Поэтому очень важно знать дату лунного затмения и, что не стоит делать в этот день.

Лунное затмение — это затмение, которое наступает, когда луна входит в конус тени, отбрасываемой Землей. Еще в давние времена ученые заметили, что когда на луну падают тени следует ожидать непредвиденные события (войны, катаклизмы и бедствия). Не зная истинную природу этих явлений, они связывали их с гневом высших сил. Сегодня много что изменилось, но все же некоторые традиции и обряды остались и по сей день. Несмотря на то, что лунное затмение природный процесс, астрологи продолжают изучать его влияние не только на человека, но и на целые страны. Каждое затмение происходит в свое время и имеет свое значение. А значит зная заранее дату следующего затмения можно научиться правильно использовать космическую энергию.

Скоро жители всей Земли, а именно 27 июля 2018 года станут свидетелями необычайного события – самого длительного и мощного лунного затмения 21 столетия. Длительность затмения составит — 103 минуты, а его общая продолжительность близко 4 часов.

Что означает лунное затмение

Это явление ещё называют кровавой Луной из-за красноватого цвета, которое вызвано отражением света атмосферы Земли. Астрологи полагают что затмение сосредоточит внимание человека на его эмоциональном мире, сексуальных отношениях, семейном очаге.

Кроме того, взаимодействие систем (противостояние луны и марса) окажет мощное влияние на человеческое подсознание, позволив ощутить себя сильным, сексуальным и смелым человеком. Однако, эти эмоции будет довольно сложно контролировать, что может привести к раздражению, нетерпеливости, злости по отношению к другим. Поэтому в день лунного затмения стоит расслабиться и направить ураган эмоций в нужное русло (уборка дома, активный отдых).

Подводя небольшой итог, можно с точностью сказать, что лунное затмение 27 июля будет иметь огромное значение для человека. Кто-то даже и не заметит, как оно пройдет, а кому-то придется все 4 часа сдерживать эмоции, готовые в любой момент вырваться наружу.

Где будет видно затмение

27 июля лунное затмение смогут увидеть жители Центральной Азии, Восточной Европы и практически всех регионов России (кроме Чукотки и Камчатки). В Москве и Питере затмение можно будет увидеть почти в полном размере. Кроме того, наилучшие условия видимости на территории РФ придутся на: южный Казахстан, Каспийское море, Кавказ. В Северной Америке затмение видно не будет (в это время у них день).

Что нельзя делать во время лунного затмения

В ночь на 27 июля астрологи призывают отказаться от наблюдения за лунным затмением. Также желательно в эти часы отказаться от принятия спиртных напитков.

«Проведите этот день с семьей в спокойной обстановке, без скандалов. Займитесь чем-то полезным для себя, проведите самоанализ, распланируйте часть своей дальнейшей жизни, вернитесь к заброшенным занятиям» — советуют специалисты

Лунное затмение и древние приметы

С лунным затмением связано много примет. Люди считали природное явление знамением нового начала. В период затмения хорошей приметой считалось избавление от вредных привычек (в этот день это было сделать легче). А вот плохими приметами в этот день были: зачатие ребенка (унаследует все плохие качества родителей), брак или развод (сожаление о принятом решении на всю жизнь), дать или взять в долг (принесет череду неудач в дом).

Какие обряды можно проводить в ночь на 27 июля

Люди считают, что в период лунного затмения сбываются желания, а обряды обладают могущественной силой. В этот период человек может освободить себя от болезней, вредных привычек, сглаза и порчи, очистить свою карму.

Вид обрядов, которые можно провести 27 июля:

· очищение (с помощью воды – контрастный душ за полчаса до затмения);

· загадывание желаний (медитация – до и после затмения. Во время которой, вы должны подумать о своей жизни, и пожелать то, что наиболее сейчас необходимо);

· заговор на красоту (прочитать заговор на стакан с водой);

· магическое зеркало (прочитать заговор на отражение кровавой луны в зеркале);

· заговор на притяжение суженого (перед сном положите фото и личную вещь любимого под подушку и подумайте о своих отношениях с ним).

И последнее что можно сказать, не стоит бояться лунного затмения — ведь это еще одна загадка вселенной, новое начало жизненного пути.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...