подробнее

Работающим пенсионерам России повысят пенсии с 1 августа 2018

Работающие пенсионеры России с 1 августа 2018 начнут получать более высокие пенсии — традиционный перерасчет выплат по итогу накопленных за 2017 год страховых баллов никто не отменял, несмотря на множество слухов и сплетен в Сети. Огромной надбавку назвать нельзя, да и индексацией перерасчет не назовешь, но других предложений по улучшению благосостояния граждан у государства пока нет.

Средняя пенсия работающего пенсионера в стране в 2018 году составляет 13,3 тысяч рублей. Получают пенсию, имея при этом постоянное место работы порядка 12 миллионов граждан. До 2016 года им индексировали пенсии наравне с теми, кто уже оставил трудовую деятельность, но после в ситуацию вмешался экономический кризис и индексацию заморозили.

Теперь же, уже два года подряд, единственное, на что могут рассчитывать работающие пенсионеры — повышение пенсий с 1 августа ежегодно. Перерасчет проходит ввиду продолжающихся страховых взносов от работодателей, но растут пенсии буквально на копейки.

Перерасчет пенсий с 1 августа 2018 года

Согласно данным 2017 года, у работающих пенсионеров пенсии в августе выросли в среднем на 168 рублей. Самая максимальная надбавка составила 260 рублей. Маловато,скажут многие, ведь цены на товары и услуги в стране, выросли на гораздо более высокий уровень.

Но нельзя не сказать о том, что пенсии работающим пенсионера зависят от количества лет трудового стажа и от заработной платы. Пенсионный же бал в 2018 году стоит 81, 49 рублей.

Перерасчет пройдет автоматически — обращаться в ПФР не требуется, и документы никакие предоставлять также не нужно.

Нельзя не сказать о том, что работающие пенсионеры в 2018 году ждали возврата к индексации их пенсий. Политики перед выборами активно заговорили о том, что нужно бы вернуть повышения. Об этом же обещали «подумать» и в правительстве, но пока дело стоит на мертвой точке ввиду отсутствия лишних средств в бюджете. Пока денег хватает только на тех, кто вовсе не имеет никакой финансовой поддержки, кроме государственной пенсии.

К слову, в случае официального увольнения с работы и ухода на полный покой, вам стоит сразу же обратиться в Пенсионный Фонд для очередного перерасчета вашей пенсии — тем, кто уже не имеет дополнительного дохода в виде заработной платы, пенсии пересчитывают согласно всем пропущенным периодам индексации.

Повышение пенсий в России в августе 2018 — кому еще повысят

Многие в Сети говорят о том, что пенсии в России с 1 августа вырастут для всех категорий пенсионеров. Это не правда. Неработающим пенсионерам индексировали выплаты с 1 января, социальные пенсии выросли с 1 апреля — больше никому и никаких надбавок в бюджете не предполагалось.

Что же касается слухов о росте пенсий на 100 рублей, то здесь внимательно стоит всмотреться в даты — повышение пенсий выше уровня инфляции обещают жителям страны только с 1 января 2019 года. Правда, перед этим депутаты должны принять закон о повышении пенсионного возраста, ведь именно от сокращения количества пенсионеров в стране и будут экономиться средства на повышение выплат.

Повышения обещают проводить в два этапа — с января, традиционно, на уровень инфляции. А в апреле «дополнительно» — на сэкономленные деньги ПФР. Работающих пенсионеров, к сожалению, в закон о повышениях так и не включили.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...