подробнее

В Анапу пришёл настоящий курортный сезон, пляжи полны туристов

Курорты Краснодарского края наконец входят в обычный режим. Непогода улеглась, температура воды достигла благоприятных +23+26 градусов. Купаться могут и взрослые и дети. По опросу туристических компаний и граждан был составлен список лидеров курортного периода. Первую тройку составили. Сочи, Анапа и Геленджик.

В Анапе погода стабилизировалась, пляжи открыты для купания

В Анапе запрет на купание снят. Температура воды составляет +24+25 градусов. На эту неделю прогнозы синоптиков радуют отличной погодой. Вода будет прогреваться до +26 градусов, воздух – до +32. Прогнозируют изредка небольшой дождик, что делает условия комфортными для отдыха.

Курортный сезон в Анапе выдался в 2018 году очень нестабильным. Погода никак не давала отдыхающим насладиться отдыхом по полной. Несколько раз объявляли запрет на купание из-за холодной воды. С 8 июля этот запрет расстроил курортников Анапы и ещё ряда курортных городов Черного моря. С 12 июля разрешили купаться и взрослым, и детям.
Вот только через несколько дней побережье настигла новая проблема – тягуны. Сильные донные течения вынудили спасателей ограничить доступ в воду. Стоит не забывать, что такие ограничения вводятся не просто так. Напомним, что в июле пришлось спасать девочку, которая вошла в оду во время запрета. Оказалась в больнице в реанимации, в коме.
Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью, игнорируя запреты. Ведь входя после жары в холодную воду, разгоряченное тело испытывает шок. В воде может схватить судорога или сердечный приступ. Донные течения, особенно в шторм, могут затянуть далеко в море. Тягуны развивают большую скорость, и противиться им очень сложно. Стоит или 3-4 минуты переждать, поддавшись течению, или пытаться отплыть в стороны течения, выбравшись из него.

Какие пляжи Анапы ждут отдыхающих

На сегодняшний момент все пляж и доступны для купания. Теплая водичка и солнышко, что ещё надо для летнего отдыха. Пляжи – это главное, что привлекает в Анапе. Самым популярным является Центральный песчаный пляж. Вблизи находится всё необходимое, чтобы и позагорать, и поплавать, и покушать, и развлечься. Общая длина пляжей анапского округа – около 70 километров. Пляжи Анапы бесплатные. За исключением те, что находятся в границах санаториев и отелей, но плата входит в цену путевок. Песок и мелкая галька являются удобными для отдыха вместе с детьми.

Для тех, кто любит не только плавать и валяться на солнце, Анапа предоставляет и другие виды отдыха. В центре города можно отправиться в Археологический музей. Здесь можно увидеть раскопки древнего города IV века до нашей эры. В парке 30-летия Победы можно побегать по потолкам. Посетив “перевернутый” дом, действительно станешь “с ног на голову”.
Но самым излюбленным местом, наверное, является Анапский комплекс, который включает океанариум, дельфинарий, зоопарк и пингвинарий. Незабываемые эмоции здесь получать, как дети, так и взрослые.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...