подробнее

Ученые предсказали столкновение Нибиру с Землей в августе 2018 года

На Землю вновь надвигается Апокалипсис – такое заявление сделал бывший сотрудник Геологического ведомства США Итан Троубридж. По его словам, уже в скором времени человечество столкнется со страшными катаклизмами, которые в конечном итоге приведут к гибели большей части населения, а возможно и всех на планете. Виной всему, по словам ученого, станет мифическая планета Нибиру, о которой все говорят уже не первый год.

Концом света землян пугают уже не в первый раз и вероятнее всего не в последний. Как все помнят, самый пик слухов об Апокалипсисе пришел на 2012 год, когда все жители планеты должны были погибнуть по предсказаниям древних майя, но позже выяснилось, что ученые просто неправильно расшифровали их календарь и видимо древняя цивилизация не успела его продолжить до того, как сама исчезла с планеты.

За шесть лет уже успело накопиться немало предположений насчет всеобщей гибели. Среди них можно встретить и потопы, и пожары, землетрясения, войны и многое другое. Но сейчас ученые США бьют тревогу из-за реальной опасности, ведь так называемая «Планета Х» приблизилась на критическое расстояние к нашей планете и это грозит массовыми катаклизмами на Земле.

Планета Нибиру – наблюдения ученых

Итан Троубридж рассказал, что приближение планеты Нибиру к магнитному полю Земли повлечет за собой неотвратимые последствия, которые в следствии приведут к Апокалипсису. По его словам, все то, что мы сейчас наблюдаем на планете, все катаклизмы в виде сильнейших цунами, потопов и других стихийных бедствий – это последствия того, что мифическая планета все ближе подходит к Земле.

Ученый заявляет, что сейчас мы видим только малую часть того, что может сделать Планета Х с нашей и далее влияние ее гравитационного поля на Землю и всех ее обитателей будет только усиливаться. Судный день не был точно назван, но по предположениям ученых максимально близко планета подберётся к нам уже в августе 2018 года и тогда население Земли сможет невооруженным взглядом увидеть Нибиру.

Также Троубридж, проработавших много лет в правительстве США, заявляет, что власти прекрасно знают о том, что повлечет за собой приближение Платы Х, но при этом не распространюется об этом, чтобы не сеять панику среди народа. По словам Итана, он сам узнал о мифической планете после того, как информацией завладело NASA, после чего сразу же засекретила ее. Ученый говорит, что сейчас от силы 50 человек знает о том, что происходит на самом деле.

Итан уверен, что все катаклизмы на Земле сейчас происходят именно по вине Нибиру. Более того, ученый предполагает, что именно Планета Х стала причиной недавнего землетрясения в Японии и извержений вулканов на Гавайях и Бали. По словам Итана, следующим на очереди будет супервулкан в Йеллоустоуне.

Также ученые заявляют, что сейчас резко упала активность НЛО по отношению к нашей планете. Специалисты уверены, что виной всему опять же планета Нибиру и даже высшие расы понимают, что Земле грозит гибель, поэтому стараются держаться от нас подальше.

Упоминания Нибиру в древних текстах

Несмотря на то, что на Земле о планете Нибиру заговорили относительно недавно, сведения о ней встречаются и в текстах древних людей. Так впервые планета Нибиру была упомянута в шумерских летописях. Люди говорили, что за пределами нашей Солнечной системы якобы существует еще одна планета, которая размерами напоминает Юпитер, и при этом двигается по очень вытянутой орбите, из-за чего ее можно увидеть лишь раз в 3600 лет (по другим сведениям, в 36 000).

В древности верили, что именно данная планета станет причиной гибели Земли, когда подберется достаточно близко для столкновения. Современные ученые в свою очередь подтвердили предположения шумеров, когда обнаружили неизвестное космическое тело позади Нептуна. На наличие невидимого объекта указывала странная орбита одного из транснептуновых объектов, которая могла деформироваться из-за гравитационного поля Нибиру.

Также есть предположения, что Нибиру находится даже не в Солнечной системе, а в созвездии Феникса. Там также был обнаружен неизвестный космический объект, размером превышающий солнце.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...