подробнее

Все города России готовы к празднованию Дня ВМФ 2018

Как всем известно, 29 июля россиян ожидает поистине грандиозное событие – День военно-морского флота, который будут отмечать все жители страны. Как ни странно, но ни один профессиональный праздник не удостоился такого количества внимания, как День ВМФ. Именно это торжество полюбилось жителям России и вот уже на протяжении 12 лет россияне откладывают все свои дела в последний выходной июля, чтобы отдать честь защитникам наших вод и заодно принять участие в увлекательных программах, которые предоставляют все портовые города России.

Стоит отметить, что День ВМФ – это не сугубо российский праздник и в этом году ему уже исполняется целых 79 лет. Впервые его начали отмечать еще в Советском Союза, в год начала Второй Мировой Войны. В 1939 году у правительства СССР были проблемы с привлечением молодых людей на флот. Непонятно почему, но никто не хотел связываться с тяжелым и незнакомым делом. Чтобы хоть как-то «раскрутить» службу на флоте знаменитый советский флотоводец Николай Кузнецов внес предложение утвердить новый праздник, который мог бы со всех сторон показать преимущества службы в море.

Данная идея была с восторгом приняла правительством и уже 24 июля прошел первый парад, в честь Дня ВМФ. Торжество на протяжении 40 лет отмечалось именно 24 июля, но позже было принято решение перенести его на последний выходной июля, чтобы праздник не мешал работать. Именно так его отмечаем и мы. В самой России торжество появилось в 2006 году, и с тех пор все жители страны с нетерпением ожидают праздника каждый год.

Главная причина, по которой этот праздник так любим жителями – масштабные парады военных кораблей, которые проходят во всех портовых городах России. По традиции самые массовые мероприятия в День ВМФ проходят в портовых городах нашей страны, а именно в Петербурге, Севастополе, Кронштадте, Владивостоке, Астрахани, Калининграде, Новороссийске, Североморске, Балтийске и т.д.

В 2018 году самые крупные праздники, посвященные Дню ВМФ, пройдут в Кронштадте, Петербурге и Севастополе. Так что, если ищете куда бы поехать на День ВМФ отправляйтесь именно в эти города.

День ВМФ в Санкт-Петербурге и Кронштадте

Как многим известно главный парад проходит совместно для двух городов – Питера и Кронштадта. Это связано с тем, что города находятся очень близко друг к другу и нет смысла устраивать два парада. И к тому же в Питере слишком мелкие воды, поэтому он не может принят половину самых крупных кораблей, так что они отправляются в Кронштадт.

Администрация Кронштадта пока умалчивает о своей концертной программе, чтобы сделать сюрприз для гостей. Единственно, что известно – в День ВМФ В Кронштадт будет закрыт въезд. А вот Питер уже успел обнародовать свою программу.

В День ВМФ в Питере жителей ожидает традиционный концерт, на котором выступ популярные певцы Газманов и Розембаум. Помимо этого, можно будет увидеть выступления иностранных военных оркестров и конечно нашего. Также будет возможность подняться на борт кораблей, которые участвовали в параде.

По окончанию праздника будет запущен невероятный салют.

Полная программа мероприятий представлена ниже:

День ВМФ в Севастополе

Администрация Севастополя решила посвятить ВМФ не сколько песням и танцам, сколько истории и представлению военной подготовки своих моряков. Здесь, после возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг состоится традиционное поднятие Андреевского флага и пройдет военный парад, в котором примут участие 30 кораблей.

А дальше жители практически весь день будут наслаждаться театрализованными постановками, которые расскажут историю создания военного флота России, и различными демонстрациями военной подготовки солдат. Тут покажут и как обезвредить мину, и будут прыгать с парашютом, и освобождать судно от террористического захвата, и много другое.

В 14:00 жители смогут лично посетить военные корабли Черноморского флота.

В 19:00 состоится гала-концерт, по окончанию которого небо над Севастополем раскрасит невероятный артиллерийский салют.

Полная программа мероприятий представлена ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...