подробнее

Секретный агент Мария Бутина: биография, карьера, чем занималась в США

Недавно в социальных сетях стала появляться информация о рыжеволосой женщине, арестованной в США по подозрению в шпионаже. Пока ведется следствие, и точных доказательств нет. И как вы уже поняли, героиня нашей статьи – это общественный деятель Мария Бутина. Она не только успешная женщина, борющаяся за права на ношение оружия, но и прекрасная мать. Является ли Бутина шпионом, или она просто разведчик, выясниться в скором времени. А пока давай те более подробно познакомимся с биографией этой женщины и узнаем, чем же она занималась в США, что попала под наблюдение ФБР.

29 летняя гражданка России была заключена под стражу по подозрению в передаче секретной информации. Арест произошел 15 июля 2018 года. Ее обвиняют в романтических отношениях с целью получить доступ в круг влиятельных людей США, предложение сексуальной связи в обмен на поддержку в избирательной компании, в несанкционированных денежных переводах, в попытке покинуть страну и передачи секретной информации о некоторых аспектах работы американского президента. Девушка все отрицает и считает себя невиновной в данном обвинении. Докажет ли суд США ее вину скоро станет известно, а пока давайте узнаем, как начиналась жизнь предполагаемого секретного агента Марии Бутиной и что привело ее на скамью подсудимых.

Биография Марии Бутиной

Мария Бутина родилась в Барнауле в семье предпринимателя. Девочка росла в спокойной обстановке, обеспеченная всем необходимым (ее отец был владельцем нескольких мебельных магазинов). С самого детства Марина не могла определиться с тем, чем бы ей хотелось заниматься. Поэтому во время учебы в школе она увлекалась разными видами спорта. Но большее внимание, что делает и по сей день, уделяла волейболу, плаванью, стрельбе из пистолета и стендовой стрельбе. Кроме активных игр, девушка развивала свои интеллектуальные способности играя в шахматы. Мария не раз была победительницей шахматных турниров.

Поступив в Государственный университет Алтая на специальность «Политология» Марина сразу занялась своим продвижением и вскоре проявила себя как общественная активистка. В тот же год она приняла участие в Барнаульской избирательной кампании, но только спустя несколько лет добилась поставленной цели.

Окончив университет с красным дипломом и поступив в аспирантуру Бутина продолжила свою общественную деятельность. Приняв участие еще в нескольких политических проектах, девушка приняла окончательное решение. Она уже знала, чем хочет дальше заниматься и отчетливо видела себя на вершине политической структуры. Она понимала, что в Барнауле ей не достичь высот и надо ехать в столицу. Продав все мебельные магазины, владелицей которых к тому времени уже была она, оправилась покорять Москву.

Карьерный путь Марии Бутиной

Первые шаги на пути к поставленной цели Мария сделала еще, учась в школе. Она была директором школьного музея и выступала с лекциями о жизни людей в период Великой Отечественной Войне.

Учась в университете Бутина была одним из основателей клуба «Дебаты» и координатором АКОО «Школа реальной политики». Карьерный путь девушки стремительно рос, и вскоре она переключилась на работу с молодежью.

Однако, позже она поняла, что работа с общественными организациями, не поможет ей достигнуть желаемого, и сменила сферу деятельности, начав работать помощником барнаульского бизнесмена.

Имея жилку предпринимателя, доставшуюся от отца, в 2010 году Мария возглавила компанию занимающуюся торговлей мебелью и бытовой техникой в Алтайском крае. Однако, вскоре продав бизнес Мария Бутина переехала в столицу, где основала организацию под названием «Право носить оружие» и выступала за реализацию этого права в России. Также, на сегодняшний день, она продолжает оставаться владелицей рекламной компании «Антарес» в Москве.

Сфера деятельности активистки в США

Мария Бутина приехала в США в 2016 году используя студенческую визу и получила степень магистра в сфере международных отношений. Кроме того, Бутина в составе российской делегации посетила ежегодный Национальный молитвенный завтрак в Вашингтоне, на котором по традиции выступает президент США.

В США Мария Бутина представляла себя как члена правления организации «Право носить оружие» и пыталась построить выгодные взаимоотношения с Национальной стрелковой ассоциацией от имени России. В США девушка замуж за 56-летнего политтехнолога Республиканской партии Пола Эриксона. В семье есть ребенок.

На сегодняшний день девушка находится в следственном изоляторе. Самочувствие Марии стабильное, несмотря на длительные допросы. Она по-прежнему настаивает на том, что ФБР ошиблось, обвинив ее в шпионаже и хочет доказать это в суде, чтобы очистить свое имя. Новое слушанье по ее делу назначено на 25 июля. Будем надеяться, что девушку оправдают и она благополучно вернется домой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...