подробнее

Где оформить кредитную карту с 18 лет

Получить кредитную карту сразу по исполнении совершеннолетия вполне реально. Хотя большинство банков и оформляет кредиты лишь с 21 года, но есть и те, кто выдает карты и с 18 лет.

Банки в России с крайней осторожностью выдают кредиты, а студентам чей доход ограничивается лишь небольшой стипендией тем более. Зачастую люди младше 21 года вызывают недоверие из-за неуверенности в их финансовой дисциплинированности. И в целом, выдача кредита дело рисковое и чревато возникновением просрочек или невозвращением средств. Но есть банки, которые более лояльно относятся с молодым клиентам, и мы расскажем вам где получить карту в 18 лет.

Какие условия для получения кредитной карты

Выдача кредита это всегда большой риск для банк, потому что существуют риск задержки платежей, а порой и вовсе невыплаты. Поэтому все банки тщательно проверяют своих клиентов на платежеспособность, кредитную историю и прочее. Стоит отметить, что в случае чего, банк имеет право отказать в кредите без указание на то причин. Есть факторы, которые не способствуют продвижению в получении кредитки, это:

  • Возраст до 21 года.
  • Плохая кредитная история.
  • Отсутствие постоянного дохода или низкий доход.
  • Отсутствие постоянного места работы.
  • Кредитование с целью погашения долгов.
  • Предоставление неверных сведений о себе.

 

Как видим часть из этих негативных факторов касается лиц до 18 лет — отсутствие работы и дохода, но не все банки отказывают при этом. Есть и другая сторона, выдав кредитку человеку в 18 лет, банк получает потенциального клиента на будущее, поэтому есть целый ряд банков, которые идут на подобные риски.

В каком банке оформить кредитку в 18 лет

Лучшими вариантами являются Тинькофф и Альфа Банк, которые могут выдать любую кредитку по достижении 18 лет, и отличаются хорошими процентами и лояльным подходом.

Также всегда можно обратиться в такие банки как Восточный, Бин-Банк и Хоум Кредит, которые даже имеют свои кредитные программы для молодежи. Такие программы есть и у Почта Банка, однако он несколько дискредитирует людей по половому признаку. Так, получить кредит с 18 лет в Почта Банке могут лишь девушки, потому что они считаются более надежными клиентами, а кредитка парням положена с 21 года.

У Сбербанка также есть своя кредитная программа для молодежи, но только на бумаге. На деле же кредиты выдаются с 25 лет и то при соблюдении ряда жестких условий. Да и Сбербанк не радует хорошим процентом, поэтому не велика потеря.

Лучшая кредитная карта для студента

Тинькофф предлагает отличный вариант с картой Платинум с максимальной ставкой в 30% годовых, льготным периодов до 55 дней, а также кредитным лимитов до 250 тысяч рублей. Ее обслуживание составляет 600 рублей в год. При этом не стоит волноваться, что банк запросит максимальный процент, так как Тинькофф смотрит на кредитную историю, а не на возраст. Также в Тинькофф есть специальный брендовые карты позволяющие выгодно приобретать вещи в соответствующем магазине: EBay, AliExpress и М.Видео.

Эти же брендовые карты есть и в Альфа-Банке, и условия в целом похожи. Стоит отметить, что Альфа-Банк дает выгоднейшее предложение своей картой #вместоденег от Альфа-Банка. Эта кредитка предлагает низкую процентную ставку в 10% годовых, бесплатное обслуживание и высокий лимит до 250 тысяч. Однако просрочка платежей обойдется слишком большим штрафом и увеличением процента до 36% годовых.

Банк Восточный предлагает два варианта для молодежи — карты «Просто» и «Молодежная». Они отличаются низким процентом и бесплатным обслуживанием, однако есть и подвох. Любая задолженность обойдется слишком дорого — ежедневно будет списываться со счета 30 рублей. Похожие условия и в Почта Банке.

А если хотите спокойствия и надежности, то лучше воспользоваться услугами Хоум Кредит или Бин-Банка. Оба банка охотно выдадут кредит, но с довольно большим процентом: 29% и 34% годовых соответственно. Плюс в том, что какие-либо скрытые платежи отсутствуют.

Есть еще один интересный вариант — карта Ингосстраха. Кредит выдается лояльно, однако на небольшую сумму до 75 тысяч рублей. Из плюсов — просто огромный льготный период в 115 дней и первый год бесплатного обслуживания. Минус в большом проценте — 27% годовых.

Всем удачи в получении кредита.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...